Morgenstern

Объявление

20 октября 275 года от Изменения.
Середина дня (12.00 - 15.00).

• ИГРА ЗАКРЫВАЕТСЯ В СВЯЗИ С НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ МАСТЕРИНГА И ЗАНЯТОСТЬЮ ОБОИХ АДМИНИСТРАТОРОВ. ВО ФЛУДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОВОДУ ТАКОГО РЕШЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОЕКТА В БУДУЩЕМ.
Температура +17 градусов.
Льет проливной дождь.
Весь город охвачен лихорадкой подготовки к празднику Спасения, который состоится через 3 дня.
Хельга Флейшман, Герхардт Шребт
Гретхен Карстен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Morgenstern » Обратная связь » Вопросы по отыгрышу


Вопросы по отыгрышу

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здесь мы решаем все проблемы, возникающие в ходе игры.

0

2

Буду долго и нудно забрасывать вопросами щас)
Вопрос номер раз - каково организационное развитие Кампф'a на территории этого города, то есть примерная численность, единаяорганизацияили просто движение, наличие строгой иерархии, технологическое и материальное оснащение, связи с официальными властями, и.т.п.)))
Вопрос номер два - пытаетсяли кампф сам получить сведенья о технологиях прошлого или только требует их обнародованияу церкви, возможен ли при достаточном развитии организации "технологический корпус" черз например черных археологов, шпионаж и прочее добывающий эти самые сведенья?
Вопрос номер три - что происходит за пределами Германии?
4 - насколько я понимаю общество равных гражданских прав (перед лицом церкви :D)  или все же есть сословное деление?)
5 - Кол-во населения Нового Берлина.... Или я что-то пропустил?
Фууух... Все, кажется))

0

3

Постараюсь ответить сразу на все вопросы.
Население Нового Берлина составлет приблизительно 600 000. В "Кампфе" состоит около 200 человек. Сама организация подразделяется на:
- Техник (пол неизвестен). Является главой организации и обладает заниями на уровне летописца Приората.
- радикальное крыло (10%=20 человек) - часть, занимающаяся собственно террактами
- поисковые отряды (20-30 человек) - небольшие группы, шарящие по архивам и развалинам в поисках информации, т.к. надеяться на благоволение Церкви в вопросах технологий не приходится.
- члены организации (все остальные). Большинство считает, что "Кампф" - современный аналог масонской ложи, где каждый может высказать что угодно о науке, не вплетая в это провидение Господне.
Разумеется, что некоторые члены администрации губернатора состоят в "Кампфе", но это скорей дань моде.
На тему территорий вне Германии. Известна лишь территория Франции, где на данный момент расселяются первые колонисты (там началось зарождение Империи, поэтому естественно, что люди до этого там не жили) и Альбион (останки Британских островов), где находится автономный район - Протестантская Церковь (войны между ними - это просто следствие длительной изоляции первых миссионеров Канона). Остальные земли Терры не исследуются по причине того, что Канон еще не уверен в собственных силах.

0

4

У меня вот тоже вопросы назрели.. правда больше бытовые... а-то бог их знает - эти постапокалиптические миры...
и сразу оговорюсь -- нет, я не издеваюсь! и эти вопросы меня действительно волнуют :longtongue:

1 - Как погода? =)
в том смысле, что красное небо, разреженный воздух - это хорошо конечно.. ну а температура как? осадки? да и вообще климат...
2 - А с едой что?
Если за пределами бункеров все так плохо - живность вымерла? или мутировала? или люди сельским хозяйством занимаются (ищем связь с вопросом о погоде)? или консервы одни остались из прошлого, которые достаются самым прилежным прихожанам по воскресеньям?)
3 - не столько бытовой вопрос, сколько просто недопонимание...
"психодинамика не может остановить воздействия абиотических школ типа телекинеза, термокинеза или электрокинеза (антипсионы не могут остановить брошенный камень, летящий огненный шар или дуговой разряд)" (С)
ну.. для простоты возьмем огненный шар и магистров обеих школ...
т.е. если я правильно понял, он (здесь и далее - магистр психодинамики) не может остановить шар, выпущенный с расстояния 301 метр? Но на расстоянии в 300 метров - этот шар в него не получится и запустить?
или все же оно вообще не действует на абиотов? оО
4 - как в игре предполагается реализация ясновидения? ну дальность, угол обзора - это понятно - игрока проблемы... а вот "предугадывать следующее движение противника"? это как? дополнительное очко действия в бою? или...? вот хотелось бы узнать..)

0

5

не первые 2 ответит Герхард, как создатель сеттринга.

3) Долго думала. Рискну предположить, правда что-то мне подсказывает, что я потом от нашего клирика получу за это люлей. Во первых, если шар уже пущен, хоть с 301, хоть с 600 или даже 20, то психодинамик никак не сможет его остановить, ибо физическое воздействие уже было произведено. А на расстоянии 300 метров произвести его и правда будет невозможно, но только при условии использования спец.способности. С перманентной аурой у нас никто не ходит, даже магистры.

Магистр: негатор – невозможно любое псионическое воздействие в радиусе 300 метров

Я поняла, что речь идет о псионическом воздействии обоих направлений, блокируются-то псионы, а не источники. То же касается и остальных степеней.
Если совсем упростить, то антипсионы помешают псионику сделать, но не смогут остановить уже сделанное.
Если это не так, киньте в меня чугунной болванкой.

4) Псионическое воздействие любого рода занимает 3 действия. Опять же, постоянным рентгеновским зрением НИГи не обладают.

0

6

Вопрос про сословия осталсо без ответа, но в общем и целом ладно, не важно)

0

7

Рихард Кантор
Простите, склероз. Сословий, как таковых, нет, так как в Новом Берлине развитый капитализм. Т.е не относящихся к Церкви можно поделить на богатых и бедных.
Элвин Латц
1. За счет того, что вокруг мира вращается сразу две звезды, температура ощутимо не изменяется. Т.е. разница зимы и лета составляет приблизительно пять градусов по Цельсию + разница по поясам. О температуре. Средняя температура в мире - +15-17 градусов по Цельсию (за счет Щита, искажающего и преломляющего лучи). Осадки выпадают нормально (аналогично нашему миру), т.к. чрезмерному испарению влаги препятствует все тот же Щит.
2. О пище. Собственно, время первых колонистов, живших гидропоникой и консервами, прошло - сейчас люди получают пропитание от фермерства и скотоводства. Т.к. катаклизмы были естественными, а животные не имеют привычки кучковаться, как люди, в одном месте + у них более развит интсинкт самосохранения, то их популяция значительно сократилась, но не вымерла. Впрочем, за время ремиссии (войн и консерв) их количество уже возобновилось до достаточного.
3. Согласен с Хельгой.
4. "Взаимодействие с полями вероятности". Тут есть серия вариантов. Первый. Если игрок отписывает раньше вас, то вы вправе адекватно отобразить момент вашего противодействия (резко пригнуться и т.п.). Если позже - адекватно отредактировать свой пост. Второй. Списаться с противником, и узнав его пост, в ключе ясновидения написать свой. Третий. Если бой ведется при участии мастера, то тот вправе в посте-результате незначительно отыгрывать ваши действия, продиктованные подобным предугадыванием событий.

0

8

Понятно. Спасибо.)

0

9

Все-таки не удержусь. Еще пара вопросов. Извиняюсь, если глупые, но..:

1 - "Абиотическими называются школы, в которых псионы субъекта взаимодействуют с окружающей неорганикой" (С)
тогда как термокинез может изменить температуру органических субъектов?
и если оно все-таки действует на "органику", значит и телекинез - тоже?
2 - НИГ может служить в полиции / быть вольным, без притязаний со стороны церкви? Или же должен быть непосредственно в церковных организациях?
3 - и одежда... тоже ориентироваться на ~1900г?
4 - и еще о полиции... табельное оружие..?

Отредактировано Элвин Латц (2008-06-27 02:27:33)

0

10

1) Да. Кровь такая же жидкость, её вполне возможно вскипятить и т. д.
2) Да. Остальные НИГи вне закона.
3) Да. Это даже написано в технологиях, кстати =_=

0

11

Хельга Флейшман
по второму -- пардон, что "да"?) да - в церковных? или да - может в полиции?)

и 4-й вопрос, наверное поздно обновил - не заметили.. но все же интересно узнать про табельное оружие в полиции...

0

12

Элвин Латц
Ты точно скоро всех достанешь :D  Извиняюсь за флуд, если надо  - удалю)

Отредактировано Рихард Кантор (2008-06-27 02:41:15)

0

13

Да, в церковных.
Про табельное оружие к Герхарду.

0

14

Элвин Латц
1. Основой термокинеза являются физические составляющие (увеличение температуры тела за счет ускорения броуновского движения частиц), которые находятся везде, в т.ч. и человеческом теле. В применении к телекинезу человеческое тело приравнивается к простому объекту определенной массы. Т.е. поднять человека и ударить его о стену вы можете, а нанести удар "чистым телекинезом" (без участия какого-либо предмета) в принципе невозможно.
2. Увы, Канон считает нигов слишком сильными, чтобы они находились без присмотра Церкви. Поэтому служба их в других учереждениях является полностью незаконной.
3. Тут достаточно ясно выразилась Хельга.
4. Грубо говоря, табельным оружием полиции является револьвер Colt Single Action Army "Peacemaker". Несамовзводный револьвер 45 калибра, длиной 31,8 см, весом в 1 кг с барабаном на 6 патронов. Вместе с этим используется "бобби-клаб" - деревянная полицейская дубинка. Впрочем, в отделе независимых расслеований это оружие может быть другим из-за самой специфики отдела (ближе всего к частным детективам 30-х годов в США).

0

15

Насчет способностей - просто смутило "взаимодействие с неорганикой"...
А про одежду спросил потому что, все-таки эти люди не совсем с нуля начинают.. ведь должны помнить как что выглядит, и, может, как делается.. впрочем это особого значения не имеет =)

благодарю за исчерпывающие ответы.)

0

16

Элвин Латц
Не за что. Так как люди начинают не с нуля, соответсвенно и уровень развития 1850-1900 гг.

0

17

Может я где то не дочитал. Но: сколько времени длятся сутки. И изменяется ли время суток?

0

18

Карл
Если под понятием "времени суток" имеется день и ночь, то нет - две звезды обеспечивают постоянное освещение планеты с обеих сторон. Но за счет Щита в мире Терры царит вечный багровый сумрак (грубо говоря, вечер). Длительность суток в мире - 24 часа (оборот Терры вокруг своей оси), взята по аналогии с длиной суток старой Земли. Соотношение игрового/реального времени зависит от происходящих событий (в случае перегруженности событиями длительность периода может увеличиваться). Сами сутки поделены на периоды. Длительность периодов я вывешу попозже.

0

19

щас начну занудствовать.

при описании работы псионических способностейесть такой пункт

Основным законом псионики является закон сохранения энергии.

но, допустим при описании работы допустим термокинеза не указываеться куда, соответственно с ЗСЭ девается(берется) энергия взятая на заморозку(разогрев) обьекта. Логично рассуждать что для осуществления данного процесса тратиться энергия биотоков оператора, который направляет эту энергию, но если он охладил какой-то обьект (причем следует учитывать материал, а точнее его теплоемкость) то другой обьект должен нагрется (это наименее энергоемкий процесс, так как тип энергии не меняеться, а просто переноситься или, говоря научно, идет перенос микросостояний из одной системы в другую) или же эта энергия должна преобразоваться в какую-то другую, например в сонаправленно-кинетическую (это уже затрагиваеться тема телекинеза) то-есть оператор может использовать кинетическую составляющую внутренней энергии какой-то системы сонаправить импульсы частиц, в результате чего в одном месте просто произойдет понижение температуры, а в другом возникнет импульс энергетически равный этому самому понижению температуры или же, используя колебательную энергию молекул, сопоставив их в фазе оператор может направлять всевозможные волны (например звуковые, а при должном умении световые или даже электро-магнитные). Ну и так далее.
Собственно я изложил свое понимание процесса, опираясь исключительно на ЗСЭ, и мне интерестно мнение администрации об "откате" при использовании псионических манипуляций.
Спасибо за внимание.

з.ы. я просто вхожу в роль чеканутого доктора по роли ^^

Отредактировано Анзер Зак (2008-06-29 01:22:26)

0

20

Анзер Зак
Насколько я помню, то там был еще пункт, звучавший приблизительно так "минорные действия псионик может производить при помощи собственных биотоков, в то время как более обширные - лишь с наличием внешнего источника". Т.е. даже магистр псионики не может просто так создать огненный шар - для этого ему нужен хоть какой-то источник (допустим, огонь зажигалки), для которого псионик выступит в качестве контура-амплификатора (усилителя). По вопросу по поводу перемещений энергий. Вы охладили объект. Самый простой вариант, куда можно деть полученную энергию - простая дисперсия тепловой энергии в пространстве (спонтанное повышение окружающей температуры). Т.к. оно дисперсно, то центра излучения не будет и вся температура в области изменится на мизерную величину. Т.е. мы видим, если оттакливаться от предложенных вами вариантов, глобализацию данной системы отсчета - вместо двух тел (псионик - цель) мы получаем целую среду с неоднородностями и своими характеристиками, по которой равномерно и распределяется энергия.
НО! Такое определение подходит лишь для абиотических школ, и то не всех. Во всех биотических школах используются только биотоки. В телекинезе так же используются биотоки псионика. Как вы знаете, тело человека является излучателем широкополосного сигнала. Представим (хоть это и очень грубое физ.допущение), что излучаемые частицы (самые крупные) можно формировать в пакет, который, двигаясь в пространстве, будет искажать гравитационные поля.
З.Ы. На счет вашего имени. "Зак" - это американское сокращение от иудейского "Закерия" и греческого "Захария", поэтому немецким не может быть по определению.

0

21

Зак это не имя,а фамилия.

Ок, примерно это я и хотел услышать. Но как насчет двойной атаки за раз? тоесть совершая одно действие мы можем в одном месте заморозить, а в другом поджарить противника =)
про биотические школы я вообще молчу.

0

22

Еще вопрос назрел:
Мой персонаж может иметь вместо руки протез? Если да, то какова эффективность этого протеза?

0

23

Франк Монгольфье
Ваш вопрос

Франк Монгольфье написал(а):

Но как насчет двойной атаки за раз? тоесть совершая одно действие мы можем в одном месте заморозить, а в другом поджарить противника =)

Сказанное мною ранее

Герхардт Шребт написал(а):

Самый простой вариант, куда можно деть полученную энергию - простая дисперсия тепловой энергии в пространстве (спонтанное повышение окружающей температуры). Т.к. оно дисперсно, то центра излучения не будет и вся температура в области изменится на мизерную величину.

Концентрация тепловой энергии, рассеянной в пространстве, требует крайне высокого уровня концентрации. Скажем, магистр термокинеза мог бы произвести подобное действие, причем, скорей всего с последствиями для здоровья (головные боли, бессонница).

Франк Монгольфье написал(а):

Мой персонаж может иметь вместо руки протез? Если да, то какова эффективность этого протеза?

Мой вопрос. Простите, а кто ваш персонаж?

0

24

Продолжая тему псионики. Я хотел бы поподробнее узнать о Телепортации. Как она происходит, какие спецэффекты(хлопки схлопывания воздуха и т д).
Как я понял, тело должно разлететься на элементарные частицы, долететь до цели, разрядить воздушное пространство и собраться. Причем желательно в том же состоянии, что и при начале операции. И сколько это занимает времени? (В том числе скорость "исчезновения/появления", "бездействия" персонажа. )
Особено интересно, что будет с персонажем, если он телепортируется в занятый участок пространства.

0

25

так.. ну коли уж речь зашла об анкетах и способностях, позволю себе спросить об ограничениях...
следуя здравому смыслу (и подавляя в себе манчкина), думал взять либо магистра, либо адепта+аколита...
потому что лично мне кажется, что 2 школы, к примеру, магистр телепатии и адепт психодинамики -- это в принципе оверпавер..
собственно, хотелось бы уточнить все же границы разумного для НИГов..?

0

26

Элвин Латц
На самом деле границ, как таковых, нет. Обычно сильные псионики занимают высокие посты в той или иной организации, причем их существование не проходит незамеченным иными силами. Т.е. подобный магистр-биокинет занимал бы в Церкви достаточно высокую должность и, возможно, был бы даже легендарной личностью. Все в сильной мере зависит от аргументации сил персонажа и баланса сил на данный момент.

0

27

рискуя стать первым человеком, доставшим администрацию Моргенштерна..

тут уже говорилось, что постоянной аурой НИГи не обладают... тогда хотелось бы узнать, сколько длится эффект от использования таких школ, как ясновидение, телепатия, психодинамика..? Не придется же их на каждом ходу заново активировать?

0

28

Элвин Латц
Не беспокойтесь, не рискуете. Намного лучше, когда есть игроки, которые много спращивают, чем игроки, которые не спрашивают вообще.
О школах. Каждый ход обновлять воздействие не нужно - а длительность его напрямую зависит от уровня владения школой. Однако, изначально вы задаете тип воздействия (допустим, расширение зрения). Это значит, что на расширение слуха необходимо будет потратить еще 3 очка. В то же время вы поддерживаете предыдущее свойство, что требует более высокой концентрации. Таким образом, "навешивая" на себя все больше способностей, вам все тяжелей их контролировать.

0

29

м-м... даже так..

и все же, если можно, хотелось бы чуть подробнее..? уж извините, что такие детали прошу... но просто действительно это все несколько отличается от того, что есть на большинстве ролевок... и хотелось бы разобраться до конца, потому что разные способности мы можем представлять по разному...
Чтобы не было путаницы - разберем на примере магистра (остальные прикинуть будет не сложно в соответствии..)

допустим, телепатия:
"внушение конкретной идеи/ложного воспоминания у конкретного субъекта при должной концентрации" (С)
значит ли это, что внушив жертве раз, что он, к примеру, алкоголик, он в итоге сопьется и испоганит всю оставшуюся жизнь? или же только, что уйдет в запой на неделю? или срок будет зависеть от длительности контакта?

ясновидение:
тут теперь хотелось бы остановиться еще подробнее...
обострение чувств... что ж, по одному, так по одному.. но.. целиком? или эффекты тоже придется по одному навешивать? к примеру обострение зрения и обзор 360градусов - за один ход или за два?
и "возможность предугадывать дальнейшее развитие событий" - это стоит расценивать как обострение 6-го чувства? или все-таки идет отдельным пунктом, требующим обновления каждый ход?

психодинамика:
ну.. тут более-менее все понятно... и все же...
увеличиваются ли требования к концентрации от кол-ва жертв в радиусе? и от того, пытаются они использовать способности или нет..?

телекинез (не в тему, но тоже вопрос возник):
обязателен ли зрительный контакт с объектом? допустим, сидя за столом спиной к холодильнику достать оттуда бутылку пива не оборачиваясь?) или зная, что у тебя за спиной ящик - запустить им в противника, опять же, не оборачиваясь... и - к чему я подвожу - остановить/отбить пулю на лету (ведь не факт, что получится уследить за такой скоростью)?

биокинез:
"Биокинет может управлять протеканием всех процессов в организме" (С)
то есть действительно - ВСЕХ процессов? не только лечение/нанесение ранений, но и, скажем... вызвать усталость, сонливость, или наоборот бодрость? погрузить в кому? вызвать пищевое отравление? пардон, оргазм, в конце концов..?

0

30

Элвин Латц написал(а):

допустим, телепатия:"внушение конкретной идеи/ложного воспоминания у конкретного субъекта при должной концентрации" (С)значит ли это, что внушив жертве раз, что он, к примеру, алкоголик, он в итоге сопьется и испоганит всю оставшуюся жизнь? или же только, что уйдет в запой на неделю? или срок будет зависеть от длительности контакта?

Внушив, что он алкоглик, вы его таковым и сделаете. Впрочем, если все обстоятельства будут указывать на противное, то подобное наваждение исчезнет.

Элвин Латц написал(а):

ясновидение:тут теперь хотелось бы остановиться еще подробнее...обострение чувств... что ж, по одному, так по одному.. но.. целиком? или эффекты тоже придется по одному навешивать? к примеру обострение зрения и обзор 360градусов - за один ход или за два?и "возможность предугадывать дальнейшее развитие событий" - это стоит расценивать как обострение 6-го чувства? или все-таки идет отдельным пунктом, требующим обновления каждый ход?

Пару кумулятивных можно наложить и за один ход (все 4 действия). Но это отразится эхом на организме псионика. А так - по одному. П поводу вероятностей - обострение 6-го чувства.

Элвин Латц написал(а):

психодинамика:ну.. тут более-менее все понятно... и все же...увеличиваются ли требования к концентрации от кол-ва жертв в радиусе? и от того, пытаются они использовать способности или нет..?

Влияет кол-ко подавляемых способностей в радиусе. Причем даже не на коцентрацию, а на состояние самого псионика. Т.е. при чрезмерном напряжении он может даже потерять сознание.
ОФФ: Извините, что не смог ответить на все вопросы, но у меня температура.

+1


Вы здесь » Morgenstern » Обратная связь » Вопросы по отыгрышу