Организации и стороны

Мать наша, Святая Католическая Церковь
http://i056.radikal.ru/0806/c6/37723f411712.png
Канон является органом управления Церкви и стоит над всеми организациями, в неё входящими. Кроме того, Канон служит для связи с общественностью и регулирования отношений между Церковью и светской властью. Вместе с тем, в обязанности Канона входит учет имущества Церкви, сбор десятины, формирование политики Церкви по тому или иному вопросу и реакция на происходящее. Также, в Каноне распределяются все церковные должности и приходы. Главой Канона является архиканоник, чьей резиденцией является штаб-квартира Канона – собор святого Йогана в Новом Берлине.
Дата основания:
Структура: 75 год от Изменения.
Архиканоник – глава Церкви.
Епископы – главы клиров городов.
Ниже идут отцы-настоятели монастырей (главы ветвей Канона), священники (просто отцы), братья и послушники. Разумеется, подобное деление распространяется и на женщин в Каноне.

http://i039.radikal.ru/0806/56/7b3dfa5a3772.png
Название «Приорат Сиона» - не более, чем каламбур. В древности считалось, что приорат Сиона охраняет тайну Гробы Господня, величайшую из тайн, доступных человечеству. В настоящее время группа, носящая это название, охраняет одну из самых важных вещей, имеющихся у Церкви – последний из оставшихся на Терре серверов, на жестких дисках которого содержатся сведения о технологиях прошлого. По иронии судьбы он и получил название «Гроба Господнего».
Дата основания: -скрыта-.
Структура: -скрыта-.
Сам приорат делится на две ветви:
- Летописцы
К Летописцам относят инженеров, которые разбирают старые записи и адаптируют технологии для использования на данном этапе развития. Также, Летописцы занимаются подготовкой техников, обслуживающих сложные механизмы в Церкви.
- «Erzengel» («Архангел»)
Подразделение «Архангел» является элитным подразделением Церкви и вооружено по последнему слову техники (ударные отряды даже носят броню, приводимую в действие мощной гидравликой). Основная задача «архангелов» - охрана церковного имущества, а также обеспечение безопасности сановников на различных мероприятиях. Вся информация о подразделении несет на себе гриф строжайшей секретности. Известно лишь то, что, воин-архангел по мощи превосходит вампира. Но кто знает – может это лишь досужие слухи, призванные запугать несогласных?

http://i051.radikal.ru/0806/c1/97718de1e5a2.png
Основная задача Святейшего Обвинения – выявление и искоренение разного рода ересей, ведь они в будущем могут пошатнуть устои религии, а значит, и зиждущегося на ней общества. Звание отца-инквизитора позволяет мобилизовать любые имеющиеся в регионе силы Церкви для исполнения нужных инквизитору действий (исключение составляют лишь Приорат и клирики). Отличительный знак Инквизиции – закрепленная на бедре цепью латинская буква “I” (“Inquisitum”). В прямом ведении Обвинения находятся два учреждения:
- Монастырь св. Селестины
Названный в честь своей первой настоятельницы, монастырь св. Селестины занимается подготовкой псиоников, чье призвание – служить на благо Церкви.
- «Hirt» («Пастыри»)
«Пастыри» являются следователями Обвинения, т.к. использовать инквизиторские полномочия для каждого случая отклонения от истинной веры является слишком расточительным и неэффективным. Их основной задачей является выявление ростков смуты и их нейтрализация. Таким образом, «пастыри» являются ушами и карающим мечом Церкви одновременно. Неудивительно, что люди боятся этих вежливых людей в черных рясах намного больше инквизиторов.
Дата основания: 125 год от Изменения.
Структура:
Глава Инквизитума. (человек, который пять лет пробыл епископом – обязательное условие для избрания)
Отцы-инквизиторы.
Ниже идут «Пастыри»
Отец-дознаватель (глава «Пастырей»).
Старший следователь.
Следователь.

Монастырь св. Селестины был основан одновременно с Инквизитумом, однако его внутренняя структура остается тайной. Известно лишь, что все ниги внутри носят звания братьев и сестер, и существует настоятельница монастыря.

http://i056.radikal.ru/0806/f3/b5a8411605a5.png
Орден «Белого Креста» является военными силами Церкви и человечества (по факту, это и есть армия). Каждый из «Белого Креста», включая братьев (низшее звание), носит на левом плече татуировку в виде креста, под которым начертано «Ave Mater Dei!» («Славься, Матерь Божья!»). Полевым штабом и гордостью ордена является флагман-дирижабль «Железная Дева»(многие считают это намеком в сторону св. Селестины). Отдельного упоминания стоят два отряда из состава «Weiss»:
- «Sabel» («Сабля»)
Батальон «Сабля» относится к «Белому Кресту» лишь потому, что Инквизитуму запрещено держать у себя на службе войска, кроме тех, которые нужны им для самообороны. На самом деле, «Сабля» - отряд, используемый Обвинением для подавления мятежей и зачистки поселений, впавших в ересь.
- Воинствующие клирики
Воинствующими клирики становятся люди, прошедшие специальную подготовку и принявшие сан. Они объединяют в себе роли миссионера и борца вампирами. Каждый из клириков подготавливается для боя один на один с вампиром (правда, очень небольшое количество клириков выходит из этого боя живыми). У них даже есть специальный знак отличия, крепящийся на обшлаге рукава плаща, - «Слеза Господня», имеющий вид капли крови. В хрониках Церкви не было зафиксировано ни одного клирика-террана, имевшего более четырех «слез».
Дата основания: 75 год от Изменения.
Структура: Известно лишь, что в ордене есть полные братья (полноправные члены ордена) и полубратья (проходящие обучение). Также известно, что клирики имеют сан полного брата, но не подчиняются внутренней иерархии ордена.

http://i056.radikal.ru/0806/8f/f58f3dc12f4c.png
«Лекаря, пекаря и прочая сволочь…» Это определение вполне подходит «Избранным» - ветви Церкви, которая работает с людьми, согласными добровольно и безвозмездно помочь Церкви. Обычно те верят, что «избраны Богом для исполнения этой миссии», потому и используется подобное название. Обычно те вливаются в такие направления:
- Охотники на вампиров
Обычно громко называющие себя «охотниками на вампиров» люди представляют собой банду оборванцев, обвешанных какими-то сомнительными талисманами и обуянных самыми нелепыми суевериями. В 90% случаев победителем из схватки выходит вампир. Остальные 10%... Либо хорошо подготовленные люди, либо их действительно много.
- Экзорцисты
Еще один подкласс, родившийся на почве суеверий. Лихорадка, вызываемая вампиризмом, является следствием борьбы антител с наноботами, а отнюдь не одержимости человека злыми духами. Однако «борцы с темными духами» существовали и продолжают существовать поныне.
Дата основания: 225 год от Изменения.
Структура: т.к. работа в «Избранных» добровольна, то отряды вольны сами решать вопросы, связанные с подчинением внутри себя. Единственное фиксированное звание – «брат-секретарь» - человек, занимающийся регистрацией вступающих.

Тысячелетняя Империя
http://i036.radikal.ru/0806/c2/1d3918e4ac5e.png
Каждый имперский клан представляет собой закрытый социум со своими правилами, традициями и целями. Неизменно лишь одно – во главе любого из кланов стоит метоселанин, являющийся «создателем» части вампиров, состоящих в клане. Кланы заключают союзы и сражаются между собой исключительно из одних и тех же побуждений – собственной выгоды.
Дата основания и структура каждого клана напрямую зависит от основателя клана.

Терраны и ниги
http://i030.radikal.ru/0806/5b/79a492ad06ac.png
Группировка под названием «Борьба» признана Церковью террористической организацией и за сведения о местонахождении баз или членов группировки обещана награда и отпущение грехов. Основной идеей «Борьбы» является свободное пользование технологиями, без всяких религиозных шор, которые навешивает на людей Церковь.
В "Кампфе" состоит около 200 человек. Сама организация подразделяется на:
Техник (пол неизвестен). - Является главой организации и обладает заниями на уровне летописца Приората.
Радикальное крыло (10%=20 человек) - часть, занимающаяся собственно террактами
Поисковые отряды(20-30 человек) - небольшие группы, шарящие по архивам и развалинам в поисках информации, т.к. надеяться на благоволение Церкви в вопросах технологий не приходится.
Члены организации(все остальные).
Большинство считает, что "Кампф" - современный аналог масонской ложи, где каждый может высказать что угодно о науке, не вплетая в это провидение Господне.
Разумеется, что некоторые члены администрации губернатора состоят в "Кампфе", но это скорей дань моде.
Дата основания: 265 год от Изменения.

http://i011.radikal.ru/0806/b8/7b886cd8a28e.png
Названные в народе «Тварями Божьими», «Благословленные чада» являются группой фанатиков, считающих, что им дано право карать всех, кто нарушает заветы. К несчастью, пока что остановить их беспредел не смогли ни Церковь, ни полиция.
Дата основания: Неизвестна.
Структура: Отсутствует.

http://i054.radikal.ru/0806/4c/faebfe7d32d6.png
Если есть свет, то есть и тьма. Некоторые считают, что Терра – мир, измененный по собственному желанию и разумению Сатаной, и Бог не имеет здесь никакой власти. Они совершают разные дьявольские обряды, стараясь снискать благоволения своего Повелителя. Члены Саббата искренне считают, что вампиры – первые предвестники Апокалипсиса этого мира. Ключ № 4 - Волонтер.
Дата основания: Неизвестна.
Структура:
Мастер Ковена
Колдуны
Адепты

http://i052.radikal.ru/0806/04/ecff79473d48.png
Так как Церковь не имеет права карать за мирские преступления – это привилегия исключительно суда Господнего, то за порядком на улицах и всеми мирскими делами следит полиция, напрямую подчиняющаяся губернатору.

http://i032.radikal.ru/0806/d1/7b4a4f937d2b.png
Персонаж, не принадлежащий ни к одной из вышеперечисленных организаций.