Morgenstern

Объявление

20 октября 275 года от Изменения.
Середина дня (12.00 - 15.00).

• ИГРА ЗАКРЫВАЕТСЯ В СВЯЗИ С НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ МАСТЕРИНГА И ЗАНЯТОСТЬЮ ОБОИХ АДМИНИСТРАТОРОВ. ВО ФЛУДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОВОДУ ТАКОГО РЕШЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОЕКТА В БУДУЩЕМ.
Температура +17 градусов.
Льет проливной дождь.
Весь город охвачен лихорадкой подготовки к празднику Спасения, который состоится через 3 дня.
Хельга Флейшман, Герхардт Шребт
Гретхен Карстен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Morgenstern » Регистрация » Пробный пост


Пробный пост

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В этой теме администрация будет давать вам вводную для пробного поста и здесь же вы будете выкладывать свой ответ.

0

2

Герхард Морунген
Был самый обычный вечер. Ничем не выделяющийся среди ряда других - не лучше, да и, пожалуй, не хуже. Герхард размашистым шагом шел по улицам жилых кварталов Нового Берлина. Нельзя сказать, что он куда-то спешил, но ниг предпочитал перестраховываться - случайно напороться на людей, которым снова придется врать, что он из монастыря, не хотелось. В этот момент из ближайшей подворотни выбежала маленькая девочка с ярко-фиолетовыми волосами и начала озираться по сторонам. Заметив молодого человека, она проворно спряталась за его спиной. Буквально через мгновение из той же подворотни вылетела стая чумазой ребятни с палками.
- Ведьма! Ведьма! - тут же загалдели дети. - Дядя, отойдите, не мешайте - мы играем в Инквизитум и должны отвести ее на костер. Ведь ее-то в монастырь не берут, - мальчишка с щербатым ртом широко улыбнулся.

0

3

Герхард с мягкой улыбкой кивнул чумазому мальчику.
-Понимаю. Да, в свое время мы тоже играли в Инквизитум... но мы играли гораздо интереснее. А что, она на самом деле ниг?
Обернувшись, Морунген смерил взглядом девочку. Классическая триада нигов - довольно высокий рост, необычный цвет волос, разноцветные глаза, ошибки быть просто не могло. Интересно, оценит ли Мастер такую славную добычу или стоит немного обойти правила?
Дитя, уставшее дергать задумавшегося мужчину за штанину, недовольно вопросило
-Дядя, ты уснул, что ли? Так чего интереснее-то?
Вынырнув из своих дум, Герхард озадаченно нахмурился, но уже через секунду заговорщически нагнулся к ребенку и сообщил
-В любой интересной игре об Инквизиции должны быть еретики.
Разноцветные глаза чуть сощурились, пока ниг бережно подталкивал мысли мальчика в нужном направлении, заставлял соглашаться со всем, что говорит ему Герхард.
В голубых глазах ребенка ни на миг не мелькнуло и тени сомнения, дети ведь так наивны, даже если они исполняют роль инквизиторов. Обернувшись к товарищам, он принялся им что-то втолковывать, размахивая руками. Герхард ухватил слабо пискнувшую девчонку за фиолетовые волосы, второй рукой зажал ей рот и медленно стал отступать в подворотню, только изредка подправляя мысли спорящих
-Почему это я из Саббат? - Потому что я так сказал! - Да кто вообще назначил тебя главным?! - Я расскажу папе...
Дело уже почти дошло до драки, когда кто-то вспомнил про ведьму и обернулся. Пустая улица заставила чумазые мордашки разочарованно вытянуться
-Тю... сбежала ведьма... Ладно, пошли, ребята...
Герхард быстро шел по улице, держа за руку перепуганную, но молчащую девочку, беспрекословно шедшую за ним. Сегодня вечером он пристроит ее в хорошие руки и через пару лет под его крылом будет еще один ниг, а это может стать решающим фактором.

0

4

Вы приняты. Побольше бы циничных персонажей в игру... *замечтался*

0

5

Герхардт Шребт
Клирик стоял у входа в небольшую ювелирную мастерскую. Отблески пламени от разбитой керосиновой лампы плясали на лицах присутствующих, придавая им некую нереальность, иллюзорность.
- Отпусти этого мужа, Проклятый, - голос клирика звучал глухо.
- Неужели ты позволишь умереть невинному, а, клирик? - вампир, отступал, прикрываясь седым мужчиной, дрожащим от страха. - Будешь стрелять сквозь верного сына вашей Церкви? Отправишь на тот свет отца, которого не видел с шести лет? - губы носителя Младшей крови изогнулись в презрительной усмешке.

0

6

Глаза орденца на секунду расширились. Отец? Перед мысленным взором промелькнула вывеска – «Мастерская Шребта».
Герхардт, помни, -  нет людей с душой чернее, чем у клирика. Мы сознательно жертвуем невинными, чтобы избежать большей крови. И если в твоей жизни будет выбор: убить маленького ребенка, чтобы спасти десяток людей, ты не задумываясь должен сделать это. Назовем это «принципом меньшего зла», - голос патера Наделя звучал в голове клирика.
- Запомни, тварь: любое из чад господа нашего будет счастливо отдать свою жизнь, чтобы изгнать с лица планеты таких, как ты! И сказано в Библии: любой, что в муках отдаст жизнь свою за дело благое в муках, вознесется ко мне и будет дарована ему жизнь вечная в садах райских! – парень взвел курок револьвера, и теперь дуло указывало точно в грудь мужчине. – Ты просчитался, кровь Каинова, и теперь ты поплатишься за свою ошибку. Продав Сатане свою бессмертную душу, ты до скончания времен будешь гореть в геенне огненной и сам Люцифер будет терзать твое тело! - губы клирика сжались в тонкую нить. Прости меня, папа… В тишине, нарушаемой лишь потрескиванием горящего дерева, раздался выстрел.

0

7

Клаэс Кройц
Клаэс стояла, потупив взор, перед сестрой Адель и с воистину ангельским терпением выслушивала поучения монахини – казалось, ребенок даже не двигался. На самом деле самое сложное в таком покаянии было думать о своей виновности – Адель Хербен была телепатом.
-  Господи, как можно быть такой безответственной!?  Уронить хлеба для причастия… Это же нужно было догадаться – прыжками спускаться с лестницы с такой ношей! Итак, Клаэс, что ты можешь сказать в свое оправдание? – указующий перст сестры был направлен на провинившуюся.

0

8

Так, это я совсем забыла одобрить.
Герхардт Шребт
*театрально возрыдала* Какой драматизм! Не люблю все эти церемонии с взаимопроверкой. Принят. *промокнула глаза платочком и выжала его на пол*

0

9

Девушка стояла, опустив лицо чуть вниз, изредка поднимая глаза, а то не очень-то хотелось сейчас смотреть на монахиню Адель. Конечно, она могла бы соврать и сказать, что просто споткнулась, но первое, видели, как она прыгала с этим хлебом, второе, она не могла врать.
Это не так, то не так..это же всего лишь хлеб, ну подумаешь на пол упал.. Ну что в этом такого..пару пылинок там..пол же чистый.- поймав себя на мысли, что женщина всё же телепат, она больше потупила взгляд, чуть улыбнувшись.
Наконец, пришло время отвечать, а точнее зарабатывать себе оправдание. Вдохнув побольше воздуха в грудь, она подняла невозмутимый, но всё же ангельский взгляд, и посмотрел на Адель. Собрав всю свою святость, дабы разжалобить монахиню, хотя уже было ясно, что наказание ей вряд ли удастся избежать, но ведь дают шанс оправдаться.
-Мне так жаль, я так была счастлива, что мне доверили этот хлеб, что просто не могла устоять, вот и прыгала. А ещё я говорила, что мне доверить что-то подобное лучше не стоит, Вы же меня не послушали, вот и получилось так. Никто же не знал, что я поскользнусь. Неужели хлеб дороже человеческого здоровья, я ведь отбила себе всю..- тут она решила промолчать деталь, убрав руку со своей ягодицы, очаровательно улыбнувшись.- Я готова понести наказание, только бы быть прощённой..- она сложила руки на груди замком и широко улыбнулась, глядя на монахиню.- Вы же сами говорили, что надо уметь прощать. Тем более..- она опустила чуть лицо и прикрыла глаза, вроде как говоря серьёзно.- Когда я упала, я подняла хлеб и протёрла его, да он как новенький! Поэтому я осознала свою вину и прошу прощения.
Стоя вот так вот, Клаэс пыталась понять по выражению на лице Адель, удачно состоялась её речь или нет. Правда девушка ещё подумала, а не переборщила ли она со своим оправданием, а то сейчас ещё больше огребёт, потом сиди и драй полы, а может и молитвы часами читай, заглаживая свою вину и прося прощения. Нет, конечно, прочитать пару раз молитву это не страшно, но когда у тебя уже части тела затекают, а ты в сотый раз говоришь одну и ту же фразу, это уже кажется муками адскими. Клаэс это проходила, поэтому решила, что бегать с тряпкой в согнутом виде её больше как-то прельщает. Хотя она считала, что такого ангела, как она нужно холить и лелеять, а не ругать. Снова потупив взгляд, она опустила руки вниз, продолжая держать их в замке, и дальше она решила молчать, чтобы не навредить себе ещё больше.

0

10

Клаэс Кройц
Приняты. Два небольших совета: Word - лучший друг ФРПГшника (иногда из-за построения предложения тяжело понять смысл сказанного) и почитайте о христианской традиции - такое поведение в игре может выйти вам боком. На этом мои пожелания оканчиваются.

0

11

Вольфгард Хаймлер
Дверь жилища Хаймлера отворилась, тихо скрипнув, что не могло не насторожить вампира. Случайных посетителей в его деле не бывало. Отдельный интерес представляло то, как нашел его обиталище поздний гость. Человек выглядел просто воплощением слова "подозрительный" - в длинном кожаном плаще с низко надвинутым капюшоном, который открывал взору лишь сапоги, запачканные грязью. Еще неприятно поражал оттопыривающийся бок плаща, наводивший на мысли о спрятанном там предмете, призванном сеять смерть.
- Значит так, вампир, - незнакомец, видимо, не был фанатом прелюдий. - У меня есть для тебя работа. Ты убьешь человека из "Белого креста" по имени Кехель. Он брат-сержант. Оплата - 1000 гроссмарок. Сроку - два дня, - властность в голосе посетителя показывала, что слышать отказ тот явно не намерен.

0

12

...Можно ли застать врасплох метоселанина спросите вы? Конечно, если он будет спать, а уши его будут залиты свинцом или гипслом. Во всех остальных случаях это практически невозможно, отвечу вам я. Можно ли застать врасплох вампира? Здесь все намного проще. Достаточно предварительно отвлечь его внимание свежим куском бифштекса, а потом нагло подойти сзади и с криком - Солнечный Свет -, напугать его до полусметри. Однако, если ваша жизнь подразумевает вечные прятки в тени, игры со смертью, движения столь тихие, что падение пера наравне с ними покажется громом средь бела дня, в вас вырабатываются чувства, позволяющие спасти вашу задницу за доли секунды до ее неминуемого растерзания...
Шестизарядный кольт "Миротворец" оказался в руке Вольфгарда в тот же миг, как скрипнула дверь. Оружие удобно разместилось под столом, нацеленное на входную дверь, а точнее на незнакомца в дверном проеме.
Окинув пришельца оценивающим взглядом Вольфгард понял, что торопить события не следует. Голос незванного гостя не предрасполагал к длительной беседе и, тем более, не вызывал сомнения, что власть и мощь из этого человека так и прут. В довершении ко всему Вольфгард заприметил оружие, явное не относящееся к декоративному.
В это мгновение меня даже не волновало кто ОН. Намного более меня интересовал вопрос - как он узнал где я? Ну да ладно. Об этом незнакомце я подумаю позже и наедине, посему необходимо спровадить нежданного гостя.
- Если вы нашли меня, вам наверняка известно КАК я работаю. Пятьдесят процентов от суммы заказа задаток сейчас, остальное после заказа. Меня не интересует, зачем вам необходимо его убрать, кто он -, вампир сделал театральную паузу - достаточно имени, считайте что он уже покойник. На протяжении всей недолгой речи рука вампира, сжимающая револьвер, так и не дернулась из-под стола...

Отредактировано Вольфгард Хаймлер (2008-08-24 03:01:11)

+1

13

Вольфгард Хаймлер
Отлично, вы приняты.

Хельга Флейшман

На перекресток неожиданно выбежал человек в оборванной рясе, размахивающий крестом явно кустарного производства.
- Всепокайтеся! Ибо не пелена затянула наши небеса, а Господь отвратил взор от чад своих! И выйдет из пучины тварь о десяти рогах и имя ей будет Антихрист! И будет по всей земле хлад, мор и глад. И умрет каждый первенец в день явления Антихристова! Всепокайтеся! Бросьте серебро да злато, отвернитесь от своих лжепророков, что за властию уже свет истины не зрят!!! - безумец подбежал прямо к Хельге и указал на на неё грязным пальцем с обгрызанным ногтем. - Не видят они уже ничего святого в церквях и девок в священнические одежды обряжая, диаволу поклоняются!

Норик Шульц

Старший следователь патер Найтроде нервно расхаживал перед сидящим за столом Нориком.
- Скажите мне, брат Шульц, четко ли вы представляете то, чем вы должны заниматься? - мужчина резко наклонился к парню. Мне кажется, что нет, черт вас дери!!! - старший следователь изо всех сил хлопнул по крышке стола и тут же перекрестился, пробормотав что-то вроде "Прости меня, Господи, грешного". - Так вот, в ваши обязанности не входит элегантный аллюр в рясе с револьвером наголо каждый раз, когда вы видите, что кто-то распускает руки по отношению к девушке или кто-то перевернул корзинку с яблоками у уличного торговца. Ваша работа - выслеживать еретиков, а не ловить шпану! Умоляю вас, оставьте это дело полиции! Я надеюсь, я ясно выразился?

0

14

Девушка по своему обыкновению невозмутимо улыбнулась, вздохнула и, смиренно опустив глаза, ответила.
-Вы, уважаемый, категорически не правы.- Голос следовательницы сменился с оффициально-всепрощающего на холодно-величественный.
-После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать...                     
И некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,                     
И Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.                   
Когда же собралось множество народа, и из всех городов жители сходились к Нему, Он начал говорить притчею:                     
Вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;                   
А иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;                   
А иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;                   
А иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный.
Сказав сие, возгласил: Кто имеет уши слышать, да слышит!         
Ученики же Его спросили у Него: Что бы значила притча сия?                   
Он сказал: Вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.                     
Вот что значит притча сия: Семя есть слово Божие!               
А упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;                     
А упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;                     
А упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
А упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.
Сказав это, Он возгласил: Кто имеет уши слышать, да слышит!-
Хельга перевела дух, все же, громко наизусть зачитывать подобные тексты не самая легкая задача. Понизив голос, фройляйн продолжила:
-А упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;- Следовательница окинула презрительным взглядом несколько оцепеневшего оборванца и несколько зевак, собравшихся на шум.
-И Вы, уважаемый, можете ответственно заявить, что оспариваете Евангелие? Можете поклясться об этом на Библии? Можете вынести испытания Инквизиции и стать новым святым для Ваших последователей?!- С каждой новой фразой голос Хельги становился громче, последние слова и вовсе спугнули голубей, прогуливающихся в полутора метрах. По немногочисленной толпе прошли угрожающие шепотки, а в глазах фанатика уже давно не было прежней уверенности.

0

15

-Buerotrottel - тихо, но отчетливо произнес Норик буравя взглядом пол.
-Что? - неверяще произнес Найтроде - Брат Шульц... что вы сейчас сказали?
-Buerohengst - уже громче сказал тот - Так я надеюсь вам понятнее?
-Я попросил бы... -начал уже закипать Абель
-Halt die Schnauze!! - рявкнул Шульц резко вставая и сжимая кулаки. - Я скажу тебе... если хоть один dreckschwein, при мне посмеет хоть раз оскорбить хоть кого-то... Я этого chaote лично... сдам Bullenschwein, которые посмеются и отпустят его. Не дав раскаяться...
-Вам не кажется брат Шульц что вы... слегка злоупотребляете моим терпением? - сдержанно поинтересовался Найтроде
-Das geht mir voll am Arsch vorbei! - Норик уже немного взял себя в руки - Но если вы и впредь собираетесь... придираться к тому как я возвращаю всяких... Mistkerlеn в лоно церкви... Найдите другого следователя который согласиться работать сверхурочно только из любви к этой bekloppt должности.
Оставив Абеля в одиночестве Норик двинулся по коридору перебирая четки

0

16

Кахн Тамерлан
Ветер тревожно завывал среди домов. Больше не было слышно вообще ничего, за исключением скрипа ставень. Окна казались глазницами в черепах мертвых – такие же черные и безжизненные, и только в одном, самом большом доме ярко горел свет – везде, где только можно, и вокруг дома полыхали многочисленные небольшие костерки и даже просто воткнутые в землю лучины – все, что угодно, лишь бы не было темноты. Вообще, через каждые 5 метров в этом районе должны были гореть фонари с лампами дневного света, однако, из 8 работали только 3.
В окнах, как на ладони, было видно мечущиеся тени местных жителей, собравшихся в этом доме, наверное, в полном составе.
В тишине за домом прозвучал душераздирающий визг, которому тут же ответило несколько голосов в других концах деревни. Несколькими секундами позже от какого-то из крайних домов послышался испуганный вопль, тут же оборвавшийся.
Наметанный глаз мог в неверном свете луны заметить в нескольких местах на улице лужицы засохшей крови и лоскуты одежды, а также виднеющиеся тут и там следы от длинных когтей на дверях и стенах домов. Кто-то явно решил устроить шоу сегодняшней ночью.
Внезапно шорох послышался прямо за спиной, в нескольких шагах - а до спасительного круга бледного ультрафиолетового света еще футов тридцать - не успеть никак...

0

17

Хенсен отреагировал моментально на раздавшийся позади шум. Ноги сами вытолкнули его вперед. Сделав кувырок через плечо, терран резко развернулся, целясь в темноту. Снова сделал толчок ногами, но уже на этот раз, он пролетел несколько метров вперед спиной. Главное сейчас было выиграть немного времени и увеличить расстояние между ним и врагом. А в том, что это был враг, Хенсен особо не сомневался. Палец сам нажал на спусковой крючок. Темнота, окутавшая улицы, на миг стала ещё чернее для террана, когда яркая вспышка выстрела осветила небольшой пятачок. Раздался громкий грохот, который всегда сопровождает выстрел из дробовика. Мужчина передернул цевье, и оружие в его руках ещё раз выплюнуло заряд дроби. Конечно, стрелять в слепую было совершенно бессмысленно, но Кахн рассчитывал выиграть немного времени для того, чтобы дать своим людям подойти к нему на помощь. Совершенной глупостью с его стороны было так отойти от своих товарищей.
Ловушка была рассчитана превосходно. Конечно, шанс погибнуть был крайне высок, но Хенсен знал, что вампир последует вслед за ним, если терран отобьется от своих подобно заблудшей овце. Только мужчина мог бы продержаться достаточно времени для того, чтобы его люди сомкнули ловушку и не дали вампиру возможности бежать.

0

18

Кахн Тамерлан
Нареканий нет. Принят.

0

19

Так-так, Хорст Мехлер, пожалуй, пощекотим вам нервы.
Непонятно… На столике лежала записка – спешно явиться к Его Преосвященству «по крайне важному поводу». Да и посыльный прозрачно намекнул, что дело пахнет жареным, и Его Преосвященство чем-то крайне недоволен. Разумных поводов в голову не приходило, но кардиналу, как известно, виднее.
Недолгие сборы, и вот впереди боковая дверь храма, за ней – низкий коридор с чадящими факелами… Пара неудобных стульев (стулья, похоже, специально сделаны неудобными, чтобы просители не засиживались подолгу), и разгневанный Его Преосвященство по ту сторону двери

0

20

Самые суровые тона начальства не вызывают трепета, самые угрожающие картины будущего не доставляют страха, самые ужасные реалии – не ввергают в печаль. Брат Хорст был истинным верующим. Брат Хорст – не знал уныния в своей жизни; не ведал этого смертного греха более того, первого и единственного раза. И тонкий намёк брата, принёсшего послание от Его Преосвященства, лишь на миг вызвал в отце-инквизиторе смутное чувство "осторожности", впрочем, тут же сбитое с ног, вымытое из сознания священника прекрасным и коротким видением.
«По пыльным улочкам низкого, прокалённого солнцем города бегут дети. И все звонко, довольно звонко кричат: «malka di Iehudaje, malka di Iehudaje» («Царь Иудейский, Царь Иудейски»). «Кому они? Мне?» «Нет, но Тому, во чью Славу идёшь и ты, во чью Славу живёшь и ты».
Брат Хорст истово, без обычной для многих высоких сановников Канона вальяжности, степенности и рассудительности («Видали, какое дело в Вере – рассудительность в движениях!») перекрестился и прижал к губам деревянное распятие. «С нами Бог».
Тихий перестук деревянных подошв сандалий священника был практически неслышим в угрюмом, прокопченном факелами коридоре, что вёл в покои кардинала. И, пожалуй, Мехлер, может, в иной ситуации и насладился бы неудобством стульев «прихожей», однако не теперь, когда ему, как казалось, требовалось спасти душу ближнего. Быстро, широко, с силой (в нервном-то возбуждении от всплеска адреналинов нашлась силёнка в тщедушном тельце) распахнул отец-инквизитор тяжёлую дверь, но уже не хватило у него «мощи» достойной триумфатора поступью ворваться и внутрь помещения, как, собственно, никогда до того или же после, ни на что подобное не хватало. Мужчина лишь тихо опустился на колени сразу за порогом, с цепким вниманием смотря в лицо высокому начальству.
- Слову Божью следую, что записано. И если вина моя, то «вот тело моё», - уголки губ Хорста едва приметно дрогнули, будто бы рот его готов был скривиться в радостной улыбке. – И если ошибки мои, то «вот тело моё». «Но чего хочешь Ты», брат? – пожалуй, ещё одним неудобством (исключительно для него) при общении отца-инквизитора с вышестоящими было то, что он всех, каких бы санов они ни были, именовал либо «брат», либо, куда реже, «отче». - Об одном тебя молю, да услышит сердце, в призвавшем от лица твоего меня сюда, - особо циничные могут отметить, что да, именно так, тихо, незаметно, от чистого сердца "стучат" отцы-инквизиторы на ближних. - Почудилось мне, будто нудит тебя досада или гнев. Дух бодр, но плоть немощна. Господь в милости своей, если будет Ему угодно, оповестит меня, что должно мне сделать для искупления вины перед тобой, помимо того, что ты сам, брат, назначишь мне. Тебя же прошу – не пятнай вечного прахом, сиюминутным, проходящим. Ибо близко Царствие Его, и лишь тело отделяет нас от Него, но и завтра, и через миг можем освободиться. Не порочь себя досадованиями, - святой отец всё-таки кротко улыбнулся. – Более же всего к тому питаю надежду, что впал в заблуждения о тонах настроения твоего, брат. И, верю - простишь меня, если так.

Отредактировано Хорст Мехлер (2008-09-08 01:53:12)

0

21

Хорст Мехлер
Нет, я повторю. Я на вас молиться буду.

0

22

Агата Хаген
- Итак, дитя мое, - Произнес покашливающий голос за стенкой, - Вы пришли на исповедь и, насколько мне известно, вы сделали это впервые за... Кхм... довольно долгий срок. В связи с этим я жду от вас длинного и обстоятельного рассказа, и да отпустит Господь ваш грехи.- Да, это была крохотная церквушка в пригороде, не оснащенная органом с резонаторами и большим количеством ламп дневного света. Да и зачем они днем? Разве ж вомпэры днем шастають, чего зря електичство переводить? Что она делает в таком экстравагантном, да и опасном(исключая исповедальный закуток) для представителя младшей крови месте, Агата подумала только сейчас, когда исповедь уже началась. Какой конопляный угар принес её сюда?!

0

23

"Так, дорогуша, давай-ка внимательно вспомним, что мы делали прошлой ночью..." мысленно обратилась к себе девушка, совершенно не смущаясь затягивающейся паузы. Пускай дядюшка тратит своё время - у него это единственная отдушина и развлечение по жизни. "Значит, вначале было вино... потом пару затяжек... потом эль... Интересно - почему в таком порядке?.. Дальше кажется мы перепутали дверь из квартиры с туалетом и долго просили его открыть нам и дать соль...". Агата по мере мысленных рассуждений загибала материальные пальцы.
  "Затем решили поиграть в старую игру.. как же оно.. ф... фант! Да. Хорошая идея, весело им... пропасть их проглоти! Тогда вроде было уже раннее утро... что же мне выпало???". Хаген от усердной деятельности мозга почесала затылок, в месте особо вибрирующих извилин, затем зевнула, прикрыв рот ладошкой - в этот же момент она почувствовала стойкий запах перегара.
  - Мдам... вот так и спор. - восстановительные работы были завершены, и громко шмыгнув носом, Агата повернулась к прорези в стене. Святой отец теперь прекрасно видел алые губы исповедующейся. - Знаете, папаша, вам бы писателем подрабатывать... столько банальных историй каждый день - да это просто злачное место! Не уступите? Кажется я только сейчас открыла в себе писательский талант... - улыбнувшись мужчине в прорезь, Агата быстро одёрнула юбку, резко поднялась с места и, накинув капюшон, вышла из душного помещения.

0

24

Агата Хаген
Не вижу причин для отказа. Одобрено.

0

25

Зигмунд Гесс
Да, это был именно тот случай, когда большинство слабых побеждало. Их было слишком... Слишком много. Больше половины вооружены довольно основательно. Ещё у человек 10 есть даже огнестрельное оружие, хотя и не самое хорошее. Но все одинаково озлоблены. Все одинаково напуганы. Как же получилось, что молодой НИГ со своим наставником совершили такую ошибку? Как могли позволить себе быть столь неосторожными? Неудивительно, что толпа разъяренных крестьян, преследующая их, жаждет убийства наглых нечестивцев. А древние аккультные предметы так тяжелы. 60-тилетний наставник уже совсем выбился из сил, но бросить их ни в коем случае нельзя. И вот ты слышишь то, что было понятно с самого начала.
-Зигмунд, ты видишь, что их много и они быстры. Нам необходимо кем-то жертвовать во имя Сатаны. Остановись и задержи их, пусть даже ценой собственной жизни.- Мужчина с мешком на плече ускоряет бег, а губительная толпа все ближе...

Ганс Шмульке
Будем боянить. А что делать? Актуально.
Дурацкий день... Дурацкая чашка кофе, пролитая на новую рубашку... Дурацкий экипаж, едва не сбивший метоселанина, задумавшиегося о чем-то своем по дороге на работу. Этот город слишком суетлив, слишком грязен. Вот и сейчас прямо напротив входа в редакцию Ганс увидел скопище городских моральных отбросов. Собралась чернь вокруг подобия "трона", который кто-то из бедняков сам и соорудил из твердого крупного мусора за несколько минут. На нем восседала дряхлая полуслепая-полуглухая и на все 100% безумная бабка, шмкающая своим гнилозубым ртом псевдохристианские проповеди. Все это начало привлекать и зевак пообеспеченнее, мало ли дураков? Такое скопище народа так близко отвлекало, посему мужчина вышел, чтобы разобраться со старухой и, если не прогнать совсем, то хотя бы попросить передислоцироваться немного подальше. Но мирным планам герра Шмульке не суждено было сбыться, потому что только он вышел из конторы, как крючковатый бабкин палец стал обличающе тыкать в его сторону.
-Вот он! Вот он! Диавола сын! Кара из Прейсподней пришедшая!!!-

Шакал
Да, метоселанка нечасто выбиралась в город. Еще бы, такую внешность трудновато скрыть. Длинный светло-русый парик с пышной челкой на глаза, неприметное монашеское одеяние, состоящее из темной рясы, чепца и длинной накидки с крупным капюшоном. Никто ничего не заподозрит, всего лишь милая застенчивая сестра из монастыря Святой Хелены вышла, чтобы купить немного продуктов для приготовления праздничной трапезы ко дню окончания поста. Если бы не необходимость встретиться с главой соседнего клана лично, Шакал бы ни за что не стала так рисковать. Несколько пожилых граждан уже просили благословения, а показывать руки с крохотными(их удается втягивать почти полностью), но все же когтями, крайне нежелательно. Вот, вот ещё одна. Кажется, эта девчонка болеет проказой. Удивительно, в таком-то возрасте... Всего 11 лет, впрочем, в бедных кварталах и не таких найти можно. Девчонка упорно тащилась следом за Рокуджю, протягивая полусгнившие перебинтованные руки к псевдомонахине, натужно сопя провалившимися остатками носа и мямля:
-Милостливая сестра, благословите. Дайте причиститься в вашем храме, меня никуда не пускают, а я с чистой душой умереть хочу!- Оторваться от больной не было никакой возможности.

0

26

Всегда знал, что он безнадежный трус... На что он рассчитывает, я не задержу толпу ни на секунду, они меня сметут как песчинку и никакая телепатия тут уже не поможет. И он сам это прекрастно понимает..
Бежим, – рычит Зугмунд. – Ты продержишься еще, старый пердун!
Его наставник был уже не так молод, чтобы насквозь видеть все мысли, но Зигмунд специально ослабил защиту, чтобы наставник понял его. Дыхание было сбито, и болтать не было сил. Впереди были развалины города, до них бежать было еще около километра. Сзади клокотал рев толпы, это напоминало Зигмунду его кошмар: сзади поезд, он бежит от него по туннелю и выхода нет, нет, нет... В затылок Зигмунду что-то ударило. В глазах потемнело, он чувствовал свою кровь: липкую, горячую, стекающую по шее. Остановиться уже не было сил. Так бывает, когда твой рассудок скован страхом, и ты бежишь не смотря на то, что в мышцы твои наполняет свинец, а вдыхаешь ты не воздух, а ртуть. Вот он, поворот. Из последних сил Зигмунд заставляет сознание работать, его наставник уже одурачил еще не успевших повернуть преследователей иллюзорной кирпичной стеной, но людей слишком много, а всех не одурачишь, но это дает лишние три секунды Зигмунду и когда толпа вламываеться в переулок их там уже нет.
Они лежат на бетонных плитах полуразрушенного небоскреба, там, где когда-то был третий этаж. Зигмунд уже ничего не понимает. Внизу крики, грохот, треск, все это сливается в неразличимый шум... И все это уплывает, уплывает, весь этот мир перестает существовать...

Отредактировано Зигмунд Гесс (2008-09-19 11:59:54)

0

27

Зигмунд Гесс
Проблем нет, только пиши пограмотнее. Ворд тоже в помощь. Одобрено.

0

28

Кхе-кхе, Рю как обычно запуталась... Сама гениальность (Рокуджю) не поняла можно ли в пробном посте писать на НПС или нет, в итоге написала полную пафосную, никому не интересную хрень =_=. Вобщем если все не так, разрешаю перевернуть на меня ведро тапкоф. Критика и прочее приветсвуется.
ПС: надеюсь у нас рейтинг 17+? если нет, то могу что и погуманней написать

Губы Шакала сжались тонкой нитью. Очень хотелось развернуться и отбиться от девчонки как от назойливой мухи, но эти люди так пристально смотрят, с таким ожидающим взглядом. Черт... Соплячка своим нытьем привлекает так много внимания. Вот уже прохожие осуждающе косятся на "монашку" и с нетерпением ждут окончания сюжета, что бы потом, как только девушка удалится обслужить между собой ее действия.
О да! Чем меня так бесят терраны: они могут только сожалеть издалека. А вот подойди эта девочка к ним, так с ужасом и криками разбежались как тараканы от струи дихлафоса. Так, надо что-то делать...
Метеселанка развернулась к девочке и улыбнулась одними кончиками губ. Говорить или открывать рот было опасно, остренькие белоснежные клычки сразу же бросились бы в глаза. Шакал только нежно взяла девочку за запястье, словно любящая мамаша, переводящая свое чадо через дорогу.
На лице девочки было нарисовано удивление, однако ребенок легко поддался и пошел поровень с "монашкой". Девушка молча, не спеша шла по улицам. Вместе с этой девочкой она выглядела так умилительно и трогательно, прохожие лишь восхищались решимостью и безстрашем "монахини".
- Она дотронулась до прокаженной...
- Вы это видели?
- Она ее куда-то ведет?
- Наверное, милая сестра даст ей кров
- толпа шелестела шопотом и не сводила удивленных глаз с девчонки и шакала, пока те не завернули за угол улицы.
Как мерзко. Как ничтожно. Они восторгаются смелым поступкам, но при этом сами не хотят ничего делать. Они думают, что для благодетели есть такие "святые сестры" и от них ничего не требуется. Люди... Когда они успели стать такими ничтожествами?
Прокаженная всю дорогу щебетала и задавала глупые вопросы. Но так и не получая ответа от доброй монахини перешла на грустную повесть своей жизни. Девочка стала рассказывать о том как оказалась на улице. Как стала развиваться ее болезнь. О том, как все от нее отвернулись. Очень пронзительно и романтично ребенок щебетал о том, что теперь верит в хороших людей, что милостивая сестра дала ей дорожку света и теперь снова хочется жить.
Да, наверное, это все было очень трогательно и душещипательно. Однако это даже не царапнуло ледяное сердце Шакала. Всю дорогу в голове метоселанки вертелась лишь одна мысль:
Как же она меня достала. Надоедливая муха, всю дорогу что-то жужжит над моим ухом. Фу, а как мерзко-то, ведь от нее воняет... Противно ее даже за руку держась. Ррррр! Да заткнись ты уже.
Губы вновь сжались в тонкую нить. Но скоро "трогательный дуэт" дошел до спасительного (для Шакала) переулка. Это было безлюдное место в трущобах, помойка, на которой кроме крыс еще бывает пара-тройка бомжей-алкашей. Но эти дегенераты даже если станут свидетелями, то совсем не опасными: таким пьяным бездомникам верят очень редко. Да и сами они об этом вряд ли станут говорить кому-нибудь кроме своих собутыльников.
- Милостивая сестра, мы уже пришли? - скромно поинтересовалась девочка.
Губы девушки исказила злая, гадкая усмешка. Белоснежные клыки были очень хорошо видны в полумраке переулка. Метоселанка села на корточки перед девочкой, что бы поровняться с ее лицом. Две черные бездны глаз взглянули на испуганного ребенка, до которого уже начал доходить весь ужас происходящего.
- Да, моя милая, мы уже на месте. Здесь ты получишь мое благословение.
Девочка попыталась развернуться и убежать, но с реакцией и цепкостью Шакала это был дохлый номер. Ребенок сделала два шага, как Рокуджю поймала ее за шкирку, резким движением развернула к себе лицом. Дальше все произошло всего в два движения. Когти Шакала стали длинными и острыми, и метоселанка разорвала девочку на две части... Как обычно рвут ненужную, исписанную бумагу.
Как только с прокаженной было покончено, метоселанка утерла руки о рясу с таким видом, будто вытирает влажные ладони о полотенце. Уже собираясь уходить, девушка обернулась к растерзанным останкам больного ребенка; в конце переулка уже замаячила голодная бродячая псина недвусмысленно намекая своим появлением, что мол "побыстрее валила бы ты, сестрица. ты же не думала что добру просто так пропадать". Однако Рокуджю продолжала смотреть на останки девушки. Как ни странно, но метоселанку переполняли двойственные чувства. С одной стороны, ведь она все сделала правильно, эта девчонка жила ничтожно и гадко, можно сказать, что Шакал спасла ее от такого жалкого, никчемного существования. Но...
... мне противно. Противно и вместе с тем больно смотреть как они деградируют. Это ведь люди, как бы они себя не называли: терраны или ниги или еще как. И ведь когда-то я тоже была среди них, была частью их общности. И когда-то я с гордостью читала в учебнике, что человек - венец природы. Идеал. Что теперь осталось от этого идеала? Что? Теперь они просто так дохнут на улицах и идут на корм собакам, они хотят обманывать себя "верой", дают манипулировать собой. Стадо... простое стадо. Однако все, кто мне был дорог, все кого я когда-то любила все время были этим стадом. И я никогда не разочаровывалась, никогда не отворачивалась от них.
Шакал решительно повернулась спиной к останкам девочки и быстрым шагом направилась по назначению.
Нет. Пора положить всему этому конец. Их надо просто... Спасти. Да, их уничтожение, прекращение их ничтожного существования будет спасительным, единственным выходом для них всех. Все человечество... Все это человечество - это и есть эта прокаженная девочка. Только такой конец может быть для них счастливым. И только такого конца они достойны.

0

29

Шакал
Все в норме. Не переживай, одобрено.

0

30

"Старая карга!" раздражённо подумал Ганс, взирая на дряхлую развалину "Развелось всякой швали, мнящей себя пророками!.. Дьявол, как бы не нагрянули церковники!.."
- Доброго дня вам, фрау, - уже вслух сказал метоселанин, приподняв шляпу, и вежливо улыбнулся. - Боюсь, вы обознались. Я не имею никакого отношения к Диаволу, я всего лишь простой обыватель и верный слуга Господа. - Шмульке сделал паузу, стрельнув взглядом по толпе, проверяя, нет ли нежелательной реакции - он так и не удосужился хорошенько изучить все эти религиозные заморочки и в подобных беседах чувствовал себя неуверенно.
- Послушайте, тогда почему бы "Диаволовым сыном" не быть ему?!.. - он ткнул в хорошо одетого горожанина, стоявшего в двух шагах от него, - Или ему?! - палец Ганса обвиняюще указал на дородного мужичину, судя по всему, мясника. - Почему бы всем здесь собравшимся не быть детьми Сатаны? А?! - От вежливости в голосе почти не осталось следа. - Ха! Подобные заявления может делать только Мать наша, Святая Католическая Церковь! - метоселанин, энергично размахивая тростью, уже не говорил, а почти каркал. - Одумайтесь, люди, кого вы слушаете?! С неё песок сыплется, а вместе с ним и последний ум вышел!.. Вот что, - слегка остыв, Ганс заговорил спокойнее, - забирайте-ка этот хлам, господа, и идите на все четыре стороны, пока я не позвал жандармов... - с этими словами метоселанин развернулся на каблуках и зашагал через улицу.

0


Вы здесь » Morgenstern » Регистрация » Пробный пост