Имя
Сигурд Норнберг, но это имя знает только он сам. Его никогда не зовут, но имя Призрак уже давно закрепилось за сей таинственной личностью.

Пол
Вроде с утра еще был мужской.

Раса
НИГ

Возраст
73, но выглядит на 30-35 (если не подранят в бою, тут уж не до маскировок)

Внешность
Брюнет, а если точнее, волосы имеют достаточно заметный отлив цвета морской волны. Ростом 190см, телосложение худощавое, жилистое. От долгих странствий кожа стала смуглой и сухой. В уголках глаз морщины. Волосы густые, длинной до середины спины. Обычно заплетены в косу или хвост. На тыльной стороне правой ладони – татуировка: стилизованная волчья голова (а-ля эмблема из компьютерной игры «Ведьмак»). Правый глаз ярко-красный, иногда в темноте начинает казаться, что он светится. Левый - по-идее карий, но там скорее ближе к янтарному.
Одет в темно-коричневый кожаный плащ, явно поношенный, но тем не менее находящийся в весьма неплохом состоянии. Под ним черные брюки из плотной ткани, рубашка темно-серого цвета и кожаная же жилетка, с помощью вшитых стальных пластин выполняющая функции защиты от ножей и проходящих по касательной стрел и болтов (чем только не стреляют, в нашей благословенной господом стране, хе-хе!). На ногах сапоги до колен на толстой ребристой подошве.

Характер
Если не знать Призрака по-настоящему (а в данный момент до такой степени его не знает никто),
то может сложиться впечатление, что ему на всё просто-напросто плевать. На губах и в глубине глаз застыло ехидство пополам с презрением ко всему миру. Сигурду всё равно, кого, зачем и ради каких идеалов резать. Он способен парой фраз уничтожить оппонента морально просто ради интереса или проверки собственных возможностей по данному вопросу.
Но за слоем презрения затаилась мудрость и понимание, вот только еще не нашлось того, кто смог бы их разглядеть.
Отличался избыточной даже для детей тягой к приключениям и странствиям, и повышенным идеализмом.
Второй пункт дикий мир выбил из него быстро, первый же жив до сих пор.
Ему уже начали надоедать жизнь бродяги, вечные убийства, рожи маргиналов, по ошибке названных нанимателями… короче, человеку просто-напросто осточертела его жизнь.
Он любит находиться в пути, узнавать что-нибудь новое, учиться у достойных мастеров своего дела, практиковаться, повышая свои многочисленные навыки.
Не любит же он лицемерие, трусость (не путать с легкой паранойей разумной предосторожностью) Церковь вообще и такие ее производные как инквизиция в частности.

Биография
Родился в небольшой деревне, весьма далеко от Нового Берлина. В общине ни он сам, ни окружающие не замечали за ним использования способностей. Родители НИГи скрывались от церкви(надо сказать, пока вполне успешно). До 16 лет мальчик и сам придерживался семейной тактики, однако, в голову ударил юношеский максимализм, и юнец, прихватив с собой приличное количество родительских денег, удрал из дома.   
Как он выжил первый год – знает только Судьба. Он каким-то чудом избежал множество смертельных опасностей, подстерегающих подобных бродяг практически на каждом шагу.
Через непродолжительное время своих странствий он встретил Десмода (настоящее ли это имя так и остается тайной). Тот псионик был силен, он когда-то состоял в Саббате, но потом плюнул на всё и ушел (причины неизвестны). И его отпустили, потому что пытаться удерживать магистра сразу 2-х специальностей, вообще-то, опасно для здоровья. Для простоты скажем, что могучий колдун решил стать аскетом-отшельником, поселившись в безлюдной степной местности.
Каково же было удивление того, когда он вдруг ощутил слабые псионические помехи, как будто где-то поблизости к его убежищу применил силу необученный НИГ со способностью к психодинамике. Мужчина незамедлительно отправился на разведку...
Так он и нашел, тогда еще просто Сигурта, чрезвычайно заинтересовавшись его редким типом сил. Магистр был истинным цинителем редкостей, вдобавок, ему совершенно осточертело гнить в одиночестве. Так Сиг стал учеником Десмонда, а точнее сказать экзотической домашней зверушкой по разумению самого мастера. Хорошо, что свободолюбивый юнец не предполагал какая у него роль на самом деле.
Следующие 10 лет парнишка провел вместе со своим новым наставником. На удивление, его успехи в развитии психодинамики были не столь уж велики. Основной специальностью оказался биокинез.
И вот, по истечении срока, когда Сигурд развил обе свои способности до уровня адепта, его наставник однажды ночью просто исчез, не оставив после себя никаких следов. Это вообще было в духе Десмода, его логику понимал только он сам. Возможно, старик испугался не в меру способного юнца, как известно, а может и гордость не позволила колдуну продолжать обучение адепта.
Что ещё оставалось Сигурду, как ни продолжить скитания? Правда, на его счастье, вынужденное одиночество продолжалось не так долго. Молодой мужчина присоединился к кочующей банде разбойников. Вместе с ними он был сравнительно недолго. Однако, этого хватило, для того чтобы научиться сносно пользоваться огнестрелом. Ведь не всегда приходится надеяться исключительно на псионику.
С тех пор, как Призрак(Да, с некоторого времени он представляется исключительно так.) разбежался с группировкой, прошел год. Колдуна не устраивал нестабильный и скудный заработок и, рассудив, что настоящий мастер не погнушается даже грязной работы, принял первый заказ на убийство. После накопления достаточного капитала, он начал брать плату чаще не деньгами, а ценной информацией, в том числе и теми крохами технологий, которые по каким-либо причинам не попадали сразу в секретные архивы церкви.
Все эти годы мужчина не забывал о самосовершенствовании. Упорно тренируясь на досуге по методам пропавшего наставника, НИГ за все эти десятилетия смог развить биокинез до уровня магистра. Что же касается психодинамики... Тут ученик не превзошел учителя, надолго застряв на уровне адепта.

Особенности
Биокинез (Сильный Магистр)
Психодинамика (Средний Адепт)

Род занятий и принадлежность к организациям
Наемный убийца. Вольный стрелок.

Вещи
Одежда, кошелек с 30-ю гроссмарками, парные пистолеты «Браунинг» М-1903 без прикладов. По 2 запасных магазина. Кисет с дорогим табаком и папиросной бумагой (Не стоит экономить на куреве, травиться - так хоть чтобы приятно было.)

Желаемый статус
Бродячая Смерть

Опыт в ролевых
Почти полтора года.

Связь
пришлю в ЛС при необходимости.

Ключи

Ключ № 1 - ***
Ключ № 2 - ***
Ключ № 3 - ***
Ключ № 4 - ***
Ключ № 5 - ***
Царь идет во все поля.

Отредактировано Призрак (2008-10-05 16:38:56)