Morgenstern

Объявление

20 октября 275 года от Изменения.
Середина дня (12.00 - 15.00).

• ИГРА ЗАКРЫВАЕТСЯ В СВЯЗИ С НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ МАСТЕРИНГА И ЗАНЯТОСТЬЮ ОБОИХ АДМИНИСТРАТОРОВ. ВО ФЛУДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОВОДУ ТАКОГО РЕШЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОЕКТА В БУДУЩЕМ.
Температура +17 градусов.
Льет проливной дождь.
Весь город охвачен лихорадкой подготовки к празднику Спасения, который состоится через 3 дня.
Хельга Флейшман, Герхардт Шребт
Гретхен Карстен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Morgenstern » Монастырь св. Селестины » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Внутреннее устройство «монастыря» совершенно не соответствует классическому внешнему. Вместо суровой аскезы голых каменных стен, оказавшись внутри, вы увидите небольшой уютный холл, обшитый деревянными панелями и устланный коврами. Яркий свет обеспечивается газовыми светильниками, в достаточном количестве установленными на стенах.

0

2

Девушка неспешно шла по монастырю, делать просто совершенно не было. Она хоть и была не слабой, тупой или косой, но всё-таки была немного неуклюжа и энергична, вечно либо падая, либо делая что-то не так. Поэтому ей редко поручали сделать что-то важное, она даже полы умудрялась помыть не так, как нужно. Оказавшись снова в холле монастыря, Клаэс вздохнула, остановившись.
Скучно..такое ощущение, что сейчас все чем-то заняты. Интересно, если я тайно выйду в город..мне потом сильно влетит?- подумала она задумчиво.- Настоятельница потом точно накажет, но мне очень хочется в город. Хотя нет, без разрешения нельзя, меня и так щадят, не выгнав ещё отсюда. Хотя ведь..это из-за моих способностей.- она вдруг погрустнела, глядя в пол задумчиво.
Она с младенчества здесь растёт и развивается. В детстве она ещё была контролируемым ребёнком, но подростком стала слишком уж энергичным. Правда её голос был подобен ангельском, может благодаря этому её терпели и не выперли ещё из монастыря. Правда она не просто человек, поэтому для монастыря важна. Её способности не были до конца развиты, но она старалась, хотя её жизнь здесь мало отличалась от жизней обычных монашек в монастыре. Ей так же влетало за ошибки, она делала всё тоже, что и остальные здесь. В принципе, она не жаловалась, но порой было столь тоскливо, что сбежать хотелось подальше.
Потянувшись, она огляделась, чтобы никто не видел. А то она, как говорит натоятельница, должна быть изящна и тиха, как ангел, а не носится с приподнятой полой юбки по монастырю. Да, конечно, её красиавая внешность, довольно необычная, как и должно быть, не соответствует её неуклюжести.

0

3

- Сестра Кройц! - голос сестры Адель Хербен, вместе с её способностью неожиданно возникать в самом ненужном месте и в самый ненужный момент, нельзя было перепутать с чьим-то другим. - Я даже несколько поражена, да простит меня Господь за недостойные мысли, что вы оказались здесь, как и должно. Скоро сюда прибудут представители ордена "Белого Креста", а точней, отряда "Сабля". Куда вы и поступаете в качестве штатного псионика. На некоторое время, разумеется. Также вам стоит помнить, что даже командование "Белого Креста" не имеет права вам приказывать, так как вы напрямую зачислены в штат Инквизитума, - Хербен перевела дух, закончив инструктаж. Несмотря на то, что Адель не дала Клаэс ни малейшего послабления, видно было, что она нервничает.

0

4

===> Окрестности. Тренировочный лагерь. Штаб

Хенсен снял плащ и повесил его на крючок в стене. Тряхнув головой, он оправил рукав мундира и неторопливо направился вглубь монастыря, не дожидаясь пока его соблаговолят проводить дальше и не дожидаясь секретаря. Выражение его глаз было довольным. Хоть он был сторонником аскетизма во внутреннем убранстве зданий, но тут, внутри сурового с виду здания, было очень даже уютно. Терран не удержался и кончиками пальцев провел по деревянным панелям. Было приятно ощущать шероховатость досок. Ковры глушили звук шагов. Внутри царила аура спокойствия и умиротворенности. Чуткий нос мужчины учуял запах ладана, миры и других благовоний. Улыбнувшись кончиками губ, Хенсен поймал себя на мысли, что не прочь был бы пожить тут чуток. Все-таки его сердце тоже было подвластно небольшим слабостям. “М, значит “Живая святая”… Посмотрим, посмотрим…” подумал командор и вышел из коридора, ведущего во внутренние помещения монастыря. Взгляд синих глаз сразу же наткнулся на молодую девушку с необычным цветом волос, которая была удивительно похожа на ангела, которых рисуют на фресках и картинах. Отметив, что у неё разноцветные глаза, он перевел взгляд на женщину, которая, судя по всему, была настоятельницей. Тихо кашлянув, Хенсен дал знать о своем присутствии, ведь появился он почти бесшумно.

0

5

Клаэс успела сделать только шаг вперёд, намериваясь смыться отсюда и пойти пройтись по монастырю, может даже кусок хлеба ухватить в столовой, ей удавалось это незаметно сделать. Но она же не виновата, что хочет есть тогда, когда вроде и нельзя. Девушка всегда искренне раскаивалась перед лицом господа бога, но всё равно тащила еду. Но как раз именно тогда, когда она сделала этот несчастный шаг, услышала тяжёлый голос сестры Адель, видимо та бежала неплохую дистанцию. Резко остановившись и вздохнув, что ничего не получится, Клаэс развернулась и мило улыбнулась, сложив внизу руки на монашеском платье.
-Сес..- она только было рот открыла, как тут же замолчала, слушая и пытаясь уложить у себя в голове всю ту информацию, которую ей давала женщина.
Что? Меня переводят в другое место? Я буду штатным псиоником в отряде «Сабля»?- немного шокировано раздумывала она, глядя на сестру Адель, которая сообщила ей это, ещё приводя своё дыхание в норму.
-Почему?- растеряно пробормотала она.- Надолго?- последовал тут же второй вопрос.
Но свои ответы она не успела получить, немного поодаль от сестры Адель и самой Клаэс появился человек, который дал понять о своём присутствии. Она приподняла слегка брови и перевела взгляд на него, слегка спрятавшись за монашку, словно боится этого человека, хотя взгляд разноцветных глаз явно упрямый и опасный, словно он сделает ещё шаг и его укусят, так обычно собаки смотрят с опаской на чужака. Длинные волосы обрамляли её тело, ложась на спину в основном и некоторыми прядями спадая вперёд. Монашеское облачение немного скрывало её фигуру, хотя по её лёгкой походке видно было, что она хрупковата, хотя её слабой нельзя назвать. Не сразу можно понять, что за этим ангельским лицом прячется такая энергетика и шумноватый характер. Хотя её часто ругали и наказывали за такой шумный и непоседливый характер, но она полюбила это место и считала своим домом, веря, что так же её любят люди, что живут здесь и знают, что Клаэс всё же добрая и милая девушка.
Это он? Он тот, кого прислали за мной? Уже? Я ведь ни с кем даже не попрощалась, когда я ещё вернусь?- так и не понимала этого она.

0

6

Криг едва поспевал за своим командиром. Адъютант только открыл рот, как сестра монастыря сделала шаг вперед и слегка поклонилась.
- Мое имя - Адель Хербен, и я ответственна за это ангельское создание - сестру Клаэс Кройц, - брови монахини на миг сошлись вместе, будто в недовольстве. - По приказу Инквизитума с этого дня она переходит для помощи братьям нашим во Христе, ордену "Белого Креста", а точней отряду "Сабля" сроком на две недели. Как я понимаю, вы - Кахн Хенсен, командир отряда "Сабля"? - взгляд Хербен остановился на Тамерлане и у брата-командора создалось отчетливое впечатление, будто кто-то пытается прочесть его мысли.

0

7

Хенсен кивнул в знак приветствия монахине. Взгляд его синих глаз направился на девушку. Он не мог не согласиться с Адель о том, что “живая святая” похожа на ангела. Его взгляд скользнул по мягким чертам её лица, затем остановился на её глазах. В них читалось упрямство и недоверие. Глаза террана сверкнули в мягком свете внутренним огнем, когда он ощутил, что его мысли пытаются прочитать. Его ладони сжались в кулаки, он стиснул челюсти. “Во имя Господа нашего, как это понимать?” громыхнула мысль в его сознании, когда Кахн перевел взгляд на Адель. Его глаза будто превратились в два сверкающих сапфира. Попытка вторгнуться в его разум сразу же довела его до планки крайнего раздражения. Неужели ему так не доверяют в стенах этого монастыря? Гнев, клокоча, начал охватывать его, но Хенсен смог найти в себе силы осадить себя. “У них нет никаких поводов доверять мне. Ведь им приходится отдавать мне свою воспитанницу…” почему-то осознание этого быстро остудило террана. Мужчина резко выдохнул и чуть опустил голову, будто показывая свое смирение перед монахиней. Блеск глаз стал более спокойным.

0

8

Девушка задумчиво разглядывала мужчину, он был странный внешне, даже можно это было назвать пугающим. Но когда она посмотрела в его глаза, то почему-то успокоилась, в них можно было прочесть его мысли и без помощи её сил. Слегка подумав, она вышла из-за спины сестры Адель и чуть поклонилась, опустив лицо, приветствуя мужчину.
Две недели, значит..- услышала она фразу из предложения сестры Адель.- Не так долго, зато я смогу сменить обстановку и увидеть что-то другое помимо церкви.
Она посмотрела на монашку и улыбнулась мило, держа руки так же у платья спереди. Её взгляд лишь мог означать, что она согласна и доверяет этому довольно странному человеку. Хотя признавалась в душе, что побаивается его, его лицо перевязано бинтами наполовину, видимо поэтому он молчит.
Интересно..зачем ему бинты?- задумалась ненадолго Клаэс.
-Моё имя Клаэс Кройц, приятно с Вами познакомиться.- представилась теперь она, улыбаясь спокойно и беззаботно.
Выйдя чуть вперёд и встав рядом с сестрой, она уже более спокойно смотрела на командора. Сейчас была больше схожа со своим внешним милым видом, как говорили, ангельским. Просто все очень удивлялись, что с такой внешностью, она довольно бывает неуклюжей и слишком энергичной, часто доставляя проблемы. Хотя когда она начинала петь, все замирали и слушали внимательно. Её голос словно проникал в сердца и души всего живого. Это и звали ангельским пением, которое словно излечивало изнутри. Правда если она начинала дурачиться, то это не действовало. Вещей у неё как таковых вообщем-то не было, можно так сказать. Поэтому прямо сейчас Клаэс могла ехать с мужчиной, правда немного грустно было, что не сможет со многими попрощаться на время. Ну и кто вот ей даст 25 лет, практически каждый, кто её плохо знал или вообще не знал, давал ей меньше лет.

0

9

==>Площадь Торжества Господня и прилегающие кварталы>==> Улицы

- Отец-инквизитор, куда же Вы? Ведь по колено же мокрая у Вас ряса!
- О, что, конечно. Очень неудачно, теперь, пожалуй, обратно на крыльцо выходить, ведь не на такой же прекрасный пол отжимать?
- Отче, давайте я Вам помогу.
- А, нет-нет, не стоит. Брат, откуда смущение на лице твоём? Считаешь, что это непозволительный комизм, в моём поведении? Идеализм брат, убивает чутьё действительности, увлекает, одуряет… и – мертвит.
- Что Вы, отче, не думал, что Вы смешны. Позвольте, у Вас и ноги мокрые, я вытру. Вот платок.
- Какой весёленький. Мне и стыдно ногами к такому рукоделию.
- Это сестра моя вышивает.
- Нет, брат, это и есть тот идеализм, который мертвит. И, кажется, что жест невиннейший, а уже соблазнился. «Блаженны, кто не соблазняться обо Мне». Это и про иерархов, и к начальству, и ко всякому сановнику вышестоящему сказано. Не порть платка. Я вот, может, чем другим.
- Отец-инквизитор, ведь стоило же плащ одеть, зачем Вы себя всегда студите.

Закончив прихорашиваться, если можно так назвать действо по скорой «просушки» рясы, отец-инквизитор направился по коридору, что вёл вглубь здания. Хорст сделал небольшой шажок из коридора в холл, с каким-то даже одобрением посмотрев в широкую спину Кахна, обтянутую парадным мундиром, и, кстати, несколько закрывающую от Мехлера пару нигов.
- Брат, сёстры, - тихим голосом, с довольно глубоким поклоном, заговорил инквизитор. – Я прибыл сюда, дабы заметить Вам, что в следующие дни, в великий праздник Спасения, мы должны достигнуть полдня нашего мужества в работе и всякой деятельности нашей, – мужчина сделал ещё несколько шагов вперёд, оказываясь рядом с командиром «Сабель». – Брат Кахн знает, в каком страшном положении люди за стенами обители этой. Какую ужасную войну мы ведём с исчадиями Ада, что сбивают с пути и добрых христиан, превращая их в орудия зла, ибо колеблется часто в людях Вера. Бесчисленные старики, что мёрзнут в своих домах зимой, так как некому наколоть дров для них; несчастные младенцы, что великомученически пухнут с голоду и умирают в непозволительных страданиях даже более от одиночества и непонимания, чем боли. Всё от того, что такой сильный, здоровый духом и телом человек как брат Кахн вынужден посвящать себя страшному борению с демонами, – инквизитор внимательно, не отводя своих тёпло-карих глаз, смотрел в лицо девицы Кройц. – И не один брат-командор, но многие и многие воины Христа бьются за веру. В Вас же сестра, я слышу, поют ангелы Божии. А уста Его касались чела Вашего, – Хорст, чуть потянув за запястье вниз рядом стоящего Тамерлана, опустился на колени, складывая руки перед грудью в молитвенном жесте и склоняя голову. – Вы не видели ещё жестокости жизни, и чисты перед Богом подобно тому, как был, может, лишь Сын Его Единородный. Благословите же, сестра, меня и брата Кахна, на суровые, страшные действия наши во Славу Его. Ибо слабы мы, и не можем уговорить врагов наших стать лучше, должно нам взять на себя грех их истребления. Благословите, сестра, и помолитесь за нас, пусть ниспошлёт Господь нам мудрости выполнить предназначение наилучше. И помолитесь за души наши, ведь к голосу души Вашей и сердца Вашего преклонить Он ухо так, как, должно быть, не преклонял никогда к многогрешным моим мольбам.

Отредактировано Хорст Мехлер (2008-09-10 00:48:13)

0

10

Казалось, адъютант хотел что-то сказать Тамерлану, судя по судорожным движениям и неловким попыткам толкнуть командира в бок. Вольдемар смог выдавить из себя лишь:
- Это же сам отец-инквизитор Хорст Мехлер..., - да и то, когда мужчина поравнялся с Хенсеном. ...да и со свитой, - боковым зрением молодой человек заметил еще одного человека, пришедшего с уполномоченным. Как только Мехлер упал на колени, призывая к этому и Кахна, секретарь отошел на почтительное расстояние. В это же время сестра Адель Хербен лихорадочно соображала, как выйти из сложившейся ситуации. Благословить по правилам Канона мог лишь рукоположенный священник, коим женщина не могла являться в принципе. Честно сказать, на ее памяти и священников-нигов не было. Так что инквизитор создавал уже второй прецедент за день. Воистину, сегодня история Канона пополнится многими интересными подробностями. Отринув бесплодные попытки придумать что-либо вразумительное, Адель отошла от Клаэс, став чуть позади.
- Делай, как сочтешь нужным, дитя мое. Я всегда поддержу тебя, - прозвучал голос монахини в голове Кройц. Свяшенную тишину момента нарушила громко распахнувшаяся дверь - это вбежал в холл запыхавшийся вестовой, коий тут же был остановлен братом-дознавателем. До стоящих доносились лишь обрывки фраз:
- Пустите... срочно... крайняя необходимость..., - вестовой что-то пытался втолковать секретарю Мехлера.
- Ваша суета... не соотвествует... подумайте... святость этого места..., - мужчина надежно перекрывал проход дальше, добродушно что-то втолковывая солдату.
- ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ!!! - молодой человек взорвался. - У меня пакет от командования "Белого Креста". Еще один от Архиканоника и два - из секретариата Инквизитума! Было видно, что дело, по которому его послали, явно нешуточное. Но, тем не менее, сейчас его за ворот мундира держал брат-дознаватель, вовремя пресекший попытку вестового просочиться дальше.

Отредактировано Мастер (2008-09-10 00:39:26)

0

11

Хенсен лишь едва повернул голову в сторону адъютанта, когда тот сказал, что прибыл отец-инквизитор. Терран сжал губы от легкой досады. Ему не очень нравился Хорст. Кахн по своему характеру был очень немногословным и немного мрачным, а Мехлер будто был его противоположностью в этом. Мужчина встал на колени вслед за священнослужителем, но взгляд его был направлен прямо в глаза Клаэс. Король бы сейчас рядом с ним бы показался образчиком смирения. Вообще, Хенсена не любили за эту черту в церкви. Даже стоя на коленях во время молитвы, терран редко склонял голову. А спина его постоянно была прямой, будто вместо позвоночника у него там был стальной стержень. Взгляд Кахна направился на Адель, которая казалось выглядела потрясенной просьбой отца-инквизитора. Хотя, он понимал её растерянность. Такая необычная просьба.
- Иоанн крестил Христа, - коротко напомнил терран и невольно обернулся, когда позади него раздался звук резко открывшейся двери.
Хенсен посмотрел на Крига и затем перевел взгляд на вестового. Адъютант должен был уже узнать, что так командор отдает приказ о том, что нужно рассмотреть документы. Но судя по всему документы были слишком срочны и важны. Однако, в этот важный момент нельзя было прерывать девушку, поэтому Кахн просто поднял правую руку с растопыренными пальцами. Это значило, что ему нужно пять минут ещё. Затем, посмотрев на Клаэс, он показал ей ладонь с поднятыми тремя пальцами. Три минуты. Секретарь наверняка его понял, а вот насчет “живой святой” он не был уверен.

Отредактировано Кахн Тамерлан (2008-09-11 14:37:25)

0

12

Девушка приподняла брови, когда позади этого угрюмого мужчины появился отец-инквизитор. Слегка склонив задумчиво голову на бок, Клаэс с интересом разглядывала инквизитора, который ей показался разговорчивым и не таким страшным. Вроде бы внешне не злой и не угрюмый, внешне не отталкивает, верующий, поскольку просил о благословить его. Вообщем, что и ожидалось, наверное от подобного человека. Клаэс призадумалась, вспоминая, а видела ли она раньше отца-инквизитора, решив, что нет, поскольку всегда практически находилась в церкви. Двое мужчин были словно перед ней на коленях, когда сестра Адель видимо решила, что недостойна этого, чтобы благословлять их. Слегка растерявшись на некоторое время, Клаэс коротко посмотрела на монашку чуть позади себя.
Ого..неужели сестра Адель мне отдаёт это привилегию?
Она сделал ещё шаг вперёд, оказавшись перед мужчинами, как раз где-то между ними. Разноцветные глаза замерли на них, сложив руки в замок у груди, словно в молитве, девушка было начала, но тут в холл начал врываться посланник со срочным сообщением, прорываясь к ним. Приподняв брови и посмотрев вопросительно на сестру Адель, она перевела взгляд обратно. Тамерлан показывал жестами, что у неё похоже три минуты. Задумчиво изогнув бровь, она поняла и улыбнулась, кивнув. Она сложила пальцы так, что они изобразили буквы IC XC, то есть Иисус Христос. Девушка порой присутствовала на благословении, поэтому кое-что запомнила, хотя делала это впервые и не считала, что это её задача, но как тут откажешь. Читая слова, благословляющие этих двух мужчин, она смотрела на них с неким спокойствием и одухотворённостью. Голос, которым её одарил господь, звучал уже мягко, красиво, словно мелодия. Закончив, она протянула сначала свою нежную руку со светлой кожей инквизитору, поскольку полагалось целовать сначала руку того, кто благословлял, а потом невидимую руку, вроде как руку Господа. 
-Благословляю.- она перевела взгляд на мужчину рядом, протягивая ему руку с улыбкой мягкой, хотя сомневалась, что он станет целовать руку, ей почему-то казалось, что его эти дела особо не интересуют.
Фух..неужели я это сделала?- она про себя выдохнула, как камень с души, поскольку боялась забыть слова.
Теперь она могла спокойно расслабиться, пока мужчины могли заняться своими серьёзными делами. Обернувшись к сестре Адель, Клаэс улыбнулась, мысленно интересуясь, всё ли она сделала правильно.

0

13

Хенсен смотрел прямо перед собой все время, пока девушка произносила слова благословления. Слушая её голос, он не мог не отметить, что голос у неё очень красивый. Он напоминал ему о его матери, когда та, рассказывала ему на сон грядущий сказки или пела колыбельную. Терран почувствовал, что его глаза повлажнели. Воспоминания о детстве почему-то сейчас особо сильно заставили отозваться сердце тоской. Прикрыв глаза, он заставил себя отодвинуть чувства куда-нибудь подальше. Не время сейчас было предаваться грусти. Ведь мужчина сейчас находился в месте, где сила Господа была особо ощутима. Когда слова благословления окончились, он скосил глаза на руку Клаэс. Затем посмотрел прямо в глаза девушке, хоть это и было невежливо с его стороны. Встав с колен, терран подошел к своему адъютанту, который тем временем просматривал бумаги, которые принес вестовой.
Кахн окинул его вопросительным взглядом. Судя по всему, мужчине пришлось срочно собираться. Одежда на нем была почти насквозь промокшая, так как судя по всему, он впопыхах плохо надел плащ. Переведя взгляд на Крейга, Хенсен протянул руку, чтобы взять один из документов. Секретарь сразу же дал ему самый важный на его взгляд приказ, который имел право быть рассмотренным немедленно. Но, судя по всему, все документы были в какой-то мере важны. Адъютант немного замешкался, выбирая, какой из них протянуть Хенсену. Командор “Сабель” решил не ждать и взял из его рук первый попавшийся приказ. Пробежавшись глазами по тексту, не вникая в его содержимое, он определил, что это письмо из секретариата инквизитума.
Чуть нахмурившись, терран начал вчитываться в строки приказа, отметив про себя с неудовольствием, что они как всегда отдают целый ворох приказов в последнюю минуту. Заставляя тем самым всех нервничать. Письмо как всегда начиналось с приветственных слов, которые Хенсен быстро пропустил. Ему был интересен текст, который содержал в себе весь смысл приказа. Что же такого было в этих строчках, что вестовой так торопился, что чуть было не сорвал важный момент и своим поведением разрушил ауру спокойствия и размеренности в холле монастыря?

0

14

Посыльный заметно успокоился, передав письма адресатам. Чем дальше мужчины читали переданное, тем больше понимали, почему посыльный так нервничает. Информация, содержащаяся в пакетах была на самом деле чрезвычайной важности. А теперь, сами тексты.

Герру Кахну Тамерлану от Командного состава организации "Weiss Kreuz"

...Патрульные отряды полиции докладывают, что вечером между 22:00 и 22:15 ими было замеченно необычайно большой сбор неоффициальной и, в некотором роде, противозаконной группировки (Избранные) в составе 15-20 человек. Собравшиеся "вампироборцы" были очень взбудораженны и почти не таясь обсуждали план по уничтожению вампира, обитающего в Жилом районе, устроив засаду на следующий день рядом с одним из местных пабов. Ваша задача - предотвратить кровопролитие и разогнать этих любителей самодеятельности. Также просим не привлекать большого количества солдат подразделения "Sabel", дабы не поднимать много шума.

С уважением главнокомандующий Фридрих Бригт.

~~~

Герру Хорсту Мехлеру от Отца Архиканоика.

АКТ ПЕРЕДАЧИ ПОЛНОМОЧИЙ КОМАНДОВАНИЯ НАД ОТРЯДОМ "SABEL"

Я, [Ф.И.О] Архиканоик Немецкой Католической Церкви, на основании пункта 15 Устава, находящейся по адресу: ________________________________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю Отца Инквизитора Хорста Мехлера вести командование над специализированным подразделением "Sabel" и использованием всех его ресурсов Выдана на срок выполнения следующих 2 операций, назначенных Секретариатом Инквизитума с правом передоверия.
Подпись ________________________
[ПЕЧАТЬ].

~~~

[пост будет дополнен ближе к вечеру]

Отредактировано Мастер (2008-09-19 11:30:21)

0

15

Тамерлан медленно смял бумагу с сообщением. Его брови сошлись у переносицы. Пакет с информацией был передан со слишком большой задержкой. О том что “Избранные” собираются устроить облаву на вампиров было известно ещё вчера, а приказ об их задержании пришел только сегодня. Командующий просто кипел весь от негодования. Эти так называемые “охотники на вампиров” наверняка перережут кучу народа, прежде чем наткнутся на настоящего вампира, который с легкостью убьет их. Столько жертв среди гражданских от рук полоумных идиотов и вампира могло нанести серьезный урон по престижу Канона. В том, что охотники найдут вампира, Хенсен почему-то не сомневался. Вряд ли бы они так открыто обсуждали будущую облаву, если бы не были уверенны в информаций. Нужно было действовать быстро и решительно.
- По телеграфу, - сказал адъютанту мужчина и оглянулся, смотря прямо в глаза Адель. – Проводите, - тон голоса был командный и твердый. Кахн снова посмотрел на Крига. – Три десятка. Живей!
Мужчина чуть повысил голос в конце, от чего его слова бичом рассекли тишину в зале. Он редко повышал голос, но если такое случалось, то все знали, что произошло что-то важное. По выполнению задания, Кахн решил навестить штаб инквизитума и подать жалобу на скорость работы. Надо же было так сильно задержать такую важную информацию!

0

16

Отец инквизитор с благодарной улыбкой в уголках рта прикоснулся губами к протянутой ручке сестры Кройц, после чего перекрестился и почти «вспорхнул» с колен обратно на ноги. Взяв в руки поднесённый его помощником запечатанный личной печатью Архиканоника пакет, он вдруг почти весело улыбнулся, кинув быстрый взгляд на повернувшуюся спиной Клаэс.
- Гм, - только и прокомментировал мужчина вполне ожидаемое содержимое документа, подавая его обратно своему адъютанту, старшему следователю. – Передай брату Кахну, чтобы наверняка соблюсти протокол. С государственной основательностью, - в последних словах можно было бы заподозрить иронию, не будь у Мехлера в этот момент вид детской наивной простодушной серьёзности. – Впрочем, - инквизитор медленно провёл рукой по своей мокрой причёске, выжимая холодные капли дождя себе на плечи. – Очень слышно, что брат Хенсен уже по локти в делах. Если найдёте возможным коротко и меня осведомить... надеюсь, что поспособствую хоть чем-нибудь, - последняя фразу была сказана уже в адрес, собственно, Тамерлана.

Отредактировано Хорст Мехлер (2008-10-01 00:09:12)

0

17

Сестре Адель не требовалось повторять дважды. Монахиня кивнула и так быстро, насколько позволяла ряса, побежала в кабинет с телеграфным аппаратом. Адьютант заметно заволновался. Ещё бы, видеть Кахна в таком настроении - занятие для обладателей весьма крепкой нервной системы. Почтальон вышел из здания, посчитав свою миссию выполненной. Через некоторый, похвально малый промежуток времени вернулась сестра Адель. Женщина несколько растерянно взглянула на присутствующих.
-Ваше сообщение только что отправил секретарь. Надеюсь, ваши подчиненные не заставят себя ждать.- Женщина положила руку на плечо юной НИГ.
-Думаю, вам необходимо поспешить. Будет лучше, если вы доберётесь туда раньше. Скажите конечный пункт назначения, я направлю ваших солдат на подмогу. Хотя, я всего лишь слуга Господа и не слишком сведуща в военных вопросах. Но, что могу сказать точно, медлить нельзя.-

0

18

Все такие серьёзные..видимо, там что-то интересное или страшное произошло, что они так засуетились.- думала, а точнее гадала НИГ.
Клаэс спокойно стояла, глядя то в пол, то на мужчин или сестру Адель, которые занимались своими делами. Сейчас она была без дела, да и ей лучше не поручать серьёзного, иначе что-нибудь, да сделает не так. Хотя она могла быть и очень серьёзной, это бывало тогда, когда и дело было серьёзным. Держа руки спереди внизу, ладони ложились одна на другую. Убрав прядь волос назад, решив, что она мешает ей, девушка приподняла чуть брови, впервые наблюдая, как сестра Адель бегает столь быстро дистанции, да ещё и за вполне короткое время. Посмотрев на монашку, Кройц чуть кивнула, переводя взгляд сначала на инквизитора Мехлера, а потом с неким интересом на странного мужчину Кахна. Тот пришёл сюда первым и сначала напугал своим видом Клаэс, но всё же немного девушка начинала привыкать к этой странности с его лицом и взглядом.
-Да..- произнесла она для уверенности, слегка склонив голову и опустив взгляд на несколько секунд.
Сначала Клаэс немного удивилась и побоялась покидать вот так вот монастырь Св. Селестины, но позже ей стало становиться всё интереснее и интереснее. Отец инквизитор их сам посетил, да ещё этот необычный молодой мужчина с бинтами на лице. А уж любопытством девушка страдала частенько, за что порой ей могло влететь, но такой у неё неспокойный характер. С виду, конечно, не скажешь, но побегать она любила побольше, чем читать молитвы.

0

19

Хенсен развернул смятый лист бумаги, на котором было напечатано сообщение, и протянул его инквизитору. Взгляд его льдисто-голубых глаз обратился в сторону Клаэс. Слегка нахмурившись, он слегка передернул плечами, показывая, что ему все равно будет ли она сопровождать его на задании “живая святая”. “Неужели мне сейчас ещё придется заботиться о защите фройлянин Клаэс? Достаточно того, что она чрезмерно молода и вряд ли покидала когда-либо стены монастыря… Но почему же пакет с приказом пришел так поздно?” подумал терран и слегка нахмурился. Его взгляд скользнул по лицу старшей монахини, которая ждала его приказа о месте прибытия отряда "Сабель". Ему сейчас было важен тот факт, что в пакете не сообщено точное место облавы охотников. В жилых районах Берлина было немалое количество пабов, но в каком именно появится вампир неизвестно. Кахн лишь мог положиться сейчас на помощь Господа в этом. Прикрыв глаза, он отметил то место, где, скорее всего, могла появиться цель “Избранных”. Как никак терран рос в жилых районах и до сих пор помнил большую часть узких улочек. Сказав название заведения, Хенсен перевел взгляд на инквизитора, желая узнать, что тот думает о приказе, пришедшему с запозданием. Являясь стороником планирования и расчета, он никак не мог понять, как в инквизитуме могли допустить такой задержки? Ведь, может произойти что-нибудь серьезное из-за этого и престиж церкви будет сильно задет. Нельзя допускать каких либо промахов сейчас, когда людям особенно важно верить. Верить в силу церкви. В силу Бога, которую церковь олицетворяла.

0

20

Отец инквизитор взял послание, предназначенное для Хенсена, аккуратным жестом отказываясь вдогонку принять ещё два письма, подаваемые братом следователем (да-да, ведь посыльный принёс четыре письма, а развёрнуты пока были только два из всего «пучка» корреспонденции).
- Кхм-хм, эдакая вот погода, досадная для такого дела, - Хорст сложил лист вчетверо, убрал в карман. – Славно было их, тщеславием одержимых, удержать одной лишь проповедью, да ведь в нетерпении не смогут устоять под дождём. Как-нибудь, значит, Вы верно решили, брат Кахн, что нужно сразу с внушением к ним прибыть. С тридцатью. Сразу впечатлить, - Мехлер коротко оглядел обоих «адъютантов», потому чуть пристальней самого Тамерлана. – Впрочем, и сестра Адель очень права, говоря, что мы и впятером выйти можем, - Мехлер, конечно, вовсе не нарочно делал ударение на численность отряда, а просто как-то оно само у него вышло. - Управимся с дюжиной-то промокших горожан; пускай они и гордо самопровозгласились «избранными». Да, собственно, в сопровождении двух военных людей, при вспоможении со стороны сестры Клаэс, думается мне, что одиночный вампир не выглядит слишком уж - эдак чтобы до риска с жизнью расстаться - большой угрозой, неправда ли? – он попытался изобразить на лице вопросительное выражение, однако вместо этого коротко улыбнулся.
Дальнейшую короткую речь он видно всю говорил для одной только девицы Кройц, очевидно увлёкшись нигой до последних глубин своей натуры, что было, в принципе не удивительно, зная-то склонный к экзальтациям характер святого отца… а то и вовсе даже хорошо, что инквизитор увлёкся «живой святой», а не как раньше – во многие предыдущие разы – кореньями или цветами луговыми, да так, что и не найдёшь его неделями.
- Мы, безусловно, торопимся. Это очевидно, но я постараюсь коротко, не так, верно, коротко, как смог бы брат Кахн или сестра Адель. Потому что они люди с делом, это с первого взгляда заметно. Да вот хотя бы как и в этих молодых людях, - Мехлер как-то неопределённо качнул головой не то указующе кивнул на Крига и своего помощника, не то кивнул им, т.е «с уважением и приветом». – Люди с трудом. Самое важное – что люди с Трудом, потому как те… горожане вот, за которыми мы едем, остановить их от собственной погибели на зубах и когтях вампира, и сам вампир – без Труда. Все говорят много, даже самые злостные еретики или какие бомбисты-революционеры. Ведь прокламации у них иногда бывают, и чуть не листовки швыряют в народ, ну а потом, ясно, сбегают. Так никогда ничего не получится. Потому что если у них возня, следующая за словами и даже целыми речами, то у Канона, вот хотя бы в лице, - он сделал жест рукой в сторону Тамерлана, а вот так и не разберёшь за всей «слащавой благостью» в словах тонкую иронию в том смысле, что у Кахна-то пол-лица не видать. - В лице командира «Сабель» - Труд и деятельности. И если напротив, когда трудам, делам Канона – противопоставляют всё одни лишь намерения, благие ли, худые ли, в целом - посулы одни фантастические. То, неправда ли, никаких шансов у них? И как не могут догадаться до сих пор, гм. Это языческая тяга к существованию, а не к жизни, – Хорст неожиданно резко осёкся. - Собственно, то, что говорю – слова обыденные, их много печатают и, без сомнения, повторяю-то их даже не то что не первый, а, наверное, и не тысячный. Всё дело в том, сестра Клаэс, что, пожалуй, это и были в Вашей жизни до этого дня слова и теория. То сегодня – воочию увидите. Взгляните даже в лица гражданскому рвению в деле искоренения. А особенно показательно, что возле питейного заведения. Тяжело и страшно на вампира идти, но средство давно известно, для храбрости несколько выпить, – мужчина теперь уж ясно договорил, и даже медленно направился к двери, ведущей в короткий коридор, по которому он пришёл в холл из прихожей. - И там дождь, Вам хорошо бы какой плащ или накидку взять…

Отредактировано Хорст Мехлер (2008-10-01 01:36:09)

0

21

-Отец Мехлер совершенно прав!- Всплеснула руками сестра Адель.
-Право, не суететиесь, недалее, чем через 3 минуты мы обеспечим вас всем необходимым.- Хлопотливо причитая по поводу срочности дела, монахиня унеслась в подсобку за снаряжением для срочно сформированной оперативной группы. И действительно, не прошло и 2 минут, как женщина принесла несколько утепленных накидок, как раз на всех участников предстоящих событий.
-Прошу вас. Это действительно поможет вам в такую погоду.- Резонно добавила она.

Отредактировано Мастер (2008-10-03 02:30:35)

0

22

Девушка задумчиво следила за всем, что происходило, только раз отвлеклась, потерев поясницу, которую она недавно ушибла, падая с лестницы. Но упорно терпела и молчала, иначе наказали за то, что опять бегала. Клаэс чуть приподняла брови, когда этот странный тип по имени Кахн смотрел на неё с каким-то отрешённым пофигистичным настроем. Конечно, выбирать не приходиться, но девушка слишком была придирчива к взглядам людей. А его взгляд они никак не могла понять. Наконец, отец инквизитор отвлёк её внимание своими словами.
Здорово, так зрело выглядит.- подумала девушка, поскольку сама ораторским искусством мало обладала, поэтому когда она пыталась увильнуть или солгать, сразу видно было по выражению её лица и тона.- Мне бы так своим языком владеть…Мне вообще лучше порой рот не открывать.
Хотя порой она отвлекалась от дела и пропускала его слова мимо ушей, отчего, конечно, ей было немного стыдно. Улыбаясь спокойно и мирно, Клаэс чуть кивнула, сделав пару шагов, решила пойти за инквизитором, держась чуть позади. Сестра Адель снова убежала в то время, но не надолго, вскоре она уже вернулась, дав им накидки. Взяв свою, ниг убрала пока волосы, связав их лентой в хвост и спрятав голову под капюшон от накидки, посмотрела на монашку с лёгкой грустью, но с улыбкой.
Даже жалко немного покидать это место, пусть даже не надолго.- вздохнула про себя Клаэс, прикрыв глаза на пару секунд.
Она не знала точно, хочется ей или нет, но знала одно про себя, что любопытна и любит интересные истории, поэтому ей показалось познавательным, оказаться в другой обстановке после 25 лет.

0

23

Хенсен взял накидку, чуть приподняв брови от удивления. Но затем, кивнув в знак благодарности, развернулся на каблуках и быстрым шагом направился к выходу из здания, не дожидаясь остальных. Это было не очень вежливо, но террану сейчас было не до приличий. Скоро могло произойти человекоубийство. Уже было сказано предостаточно слов и теперь их нужно было подтвердить действием. “Ибо слово есть ветер. Вот оно есть, и вот его нет. А дело остается в памяти людей, как камень указывающий на деяния совершенные” так размышлял Кахн идя по коридору. Его беспокоила также перспектива заботы о безопасности отца-инквизитора, его адъютанта и монахини. Его немного удивляли мысли инквизитора о том, что им пятерым удастся справиться с двумя десятками человек и вампиром. Только в сказках герой выходит из сражения с превосходящим количеством противников без единой царапины, но в реальной жизни такого не бывает. Везунчиком можно считать того, кто сможет хотя бы выжить после стычки с четырьмя противниками. Хенсен остановился перед дверьми, которые вели на улицу, и положил ладонь на дверную ручку, оглянувшись, чтобы убедиться, что его спутники поспевают за ним.

0

24

Девушка повернула голову и заметила, что тот угрюмый мужчина уже направился к дверям. Подхватив чуть пальцами ткань платья, она приподняла подол чуть, чтобы можно было идти быстро и не споткнуться. Перебирая быстро ногами в сапогах, она смотрела в спину Кахна, лишь один раз обернувшись назад, убеждаясь, что и все идут. Переведя взгляд обратно, девушка увидела перед собой спину и резко остановилась, чтобы не врезаться в препятствие, возникшее перед ней.
-А..- только изрекла она, подняв лицо и сделав лёгкий шаг назад, повернулась немного боком.
Дождавшись всех они могли идти, но Клаэс немного словно боялась того, что за дверью монастыря. Всё-таки тут заботятся о тебе, тут ты под крышей Бога, а там полно неизведанного и опасного.
Хм..опасность впереди. Оу..надеюсь, можно будет увидеть сладости, как на той ярмарке.- вспомнила тут же девушка.
Это ей явно придало решительности. Она улыбнулась довольно уголками губ и зажмурила аж глаза, представляя себе, как будет пробовать разные людские радости. Конечно, в монастыре кормят, но как кормят. Как она поняла, сейчас понадобится её сила, хотя она никогда её не использовала против кого-то, только на предметах, но это даже ей показалось интереснее. Повернувшись, она снова встретилась со спиной Кахна, глядя на неё задумчиво, периодически медленно моргая разноцветными глазами и хлопая ресницами. Она хотело было поинтересоваться, зачем ему бинты, но вспомнила, что это яко бы не вежливо, да и не к месту этот вопрос сейчас. Поправив капюшон и снова приподняв подол платья по привычке, хотя монашеская ряса не была длинной и оканчивалась где-то по щиколотку, всё же ей почему-то нравилось это.

0

25

Хенсен вопросительно глянул на девушку, когда та чуть улыбнувшись, зажмурила глаза. Её личико будто осветилось изнутри. Видимо, она представила себе что-то невероятно приятное. Его сапфировые глаза чуть потеплели. Клаэс напомнила ему о его сестре, с которой ему пришлось расстаться. “Так лучше для нас обоих… Она в безопасности и никто уже не может навредить ей. Это главное!”. Терран одернул себя затем мысленно. Не время было предаваться воспоминаниям. Но все-таки, каждому нужна капелька тепла. Вне зависимости от происхождения. Вампир или человек. НИГ или метоселанин. Каждый ищет лучик солнца для себя. Каждому нужна надежда, которая поддержит его. Пусть он и не признает этого.
Отец Гавриил, вы правду тогда сказали. Господь не зря свел меня с вами тогда, если бы не вера, я бы не смог продержаться, держа на себе сестру и мать… Господь облегчил мою ношу, взяв часть её на себя и придав мне сил” с благодарностью подумал Кахн. Заметив, что девушка с любопытством разглядывает ленты, закрывающие часть его лица, он чуть дернул ушами, он умел это ещё с детства и так часто веселил сестру. Его глаза сверкнули искорками веселья. В его жизни было так мало времени на детские шалости, что душа не успела насытиться ими в волю. Мужчина хотел увидеть реакцию Клаэс на это.
Затем, резко открыв дверь и накинув накидку на плечи, он шагнул за порог монастыря. Веселые искорки погасли в его глазах и вместо них остался лишь холодноватый свет. Похожий на свет луны или звезды, которая никого не греет. Такой была его вера. Таким был его путь. “Отец Гавриил, почему я не могу быть похожим на вас? Почему я не могу также даровать тепло и заботу другим? Мой руки по локоть в крови… Никакие замаливания грехов и мессы не могут снять их с меня… Я отдаю приказ о расстреле, его выполнят другие… Но я все равно чувствую вину… Мне опять снился кошмар прошлой ночью… Я знаю, что выкрикивал имя брата… Почему я не могу поверить в то, что мне отпущены грехи?! Почему? Ведь священники глаголят лишь истину… А я не могу поверить… Я слаб? Может, я не верую?” вопил внутренний голос Хенсена. Он прислушался затем к себе, чтобы услышать что-нибудь. Но ответа не было, как всегда…
Открыв дверцу кареты, Тамерлан шагнул в сторону, давая дорогу Клаэс. Его голова была опушена. Из под капюшона поблескивали металлическим блеском ледяные, холодные глаза главнокомандующего.
Хенсен залез в экипаж вслед за Клаэс и закрыл дверь, чтобы капли дождя не попали внутрь. Откинув капюшон, он сел напротив монахини и исподлобья посмотрел на неё. Терран внимательно изучал черты её лица.
- Фройлянин Клаэс, покидала раньше монастырь? – раздался приглушенный голос главнокомандующего.

Отредактировано Кахн Тамерлан (2008-10-21 09:39:35)

0

26

Забравшись осторожно в карету, приподнимая низ монашеского одеяния, девушка устроилась поудобнее на сиденье. Откинув мокрый капюшон легко назад, она подняла разноцветные глаза, с долей живой энергии, на Кахна, который оказался напротив. После чего улыбнулась и чуть пожала плечами.
-Практически нет. С малых лет я оказалась в кульке у порога монастыря, а дальше меня воспитывала сестра Адель и я очень ей благодарна. Я лишь пару раз сбегала в город, чтобы посетить ярмарку, но часто так не побегаешь. Да и подставлять тех, кто за меня в ответе, а точнее сестру Адель, было бы крайне плохо. Поэтому этих двух раз мне хватило для новых впечатлений о мире, хотя оно до сих пор у меня скудное.- с неким сожалением произнесла Клаэс, глядя спокойно на мужчину.- Поэтому мне легче покинуть монастырь.
Конечно, там сухо и тепло, но за то здесь, что-то новое и живое намечается. Им ведь нужна моя помощь..- с этой мыслью она перевела взгляд в сторону, глядя задумчиво на щелку между короткой шторкой и улицей, за которой продолжал лить дождь.
-А почему именно сейчас меня забрали? Как я поняла..вам нужна моя способность. Для какой цели она нужна?- приподняла вопросительно брови.
Конечно, её изрядно воспитали и вид смерти ей ещё не был знаком, поэтому убивать девушка ещё не готова была. Могла покалечить и то случайно. Любовь к движению, постижению неизведанного, это очень подбадривало. Держа руки на своих коленях, положив одну ладонь на другую, она с несколько минут смотрела на господина Кахна, но потом вспомнила и посмотрела на него, чуть подавшись вперёд.
-Кстати, я услышала из разговора, что Вас зовут Кахн Хенсен. Тогда было не до знакомства, но всё же лучше раньше, чем позже.- девушка добродушно улыбнулась и протянула ему руку для пожатия.- Моё имя Клаэс Кройц, но Вы можете меня звать просто Клаэс. Надеюсь, я не доставлю много проблем.
Хотя скорее всего они будут у тебя, Кахн. Тебе не повезло со мной.- подумала с весёлой мыслью про себя девушка, продолжая мило улыбаться.
С её невинным лицом нельзя было увидеть сразу этого чёрта в ней. Ну кто заподозрит в дерзком и резвом характере эту девушку с ангельский ликом и голосом. Ведь её признали одним из лучших ангелов в хоре монастыря св. Селестины.

0

27

Хенсен слушал девушку в пол уха. Он не просил её рассказать краткую историю своей жизни. Ему был нужен более сухой и краткий ответ. Взгляд его был направлен на двери монастыря. “Где же Криг? Где отец – инквизитор? Уснул что ли? Время поджимает. Надеюсь, что он не начнет разводить длинные прощальные речи, в пустую говоря о долге и трудностях борьбы с вампирами?” думал главнокомандующий. Глаза цвета сапфира слегка блеснули в блеклом свете дождливого дня, когда он посмотрел на задавшую вопрос монахиню.
- Так было запланировано, - немного рассеянно ответил Крейг. – Будете помогать раненным. Облегчите их муки.
Тамерлан замолк. Появилась пауза. Было слышно, как крупные капли барабанят по крыше экипажа, ударяются о стекла в дверцах и стекают вниз, оставляя мокрые, ломаные дорожки. Потерев подбородок, терран внимательно посмотрел на узкую ладошку девушки, когда она протянула её для рукопожатия. Сняв перчатки, мужчина осторожно пожал руку Клаэс. Сначала будто боясь, что может сделать ей больно рукопожатием, он слегка сжал пальцы, но затем пожал крепче.
- Рад знакомству, - чуть суховато сказал Крейг и прекратил рукопожатие. – Фройлянин, готова увидеть кровь?
Главнокомандующему нужно было знать, сможет ли Клаэс более или менее нормально вести себя, увидев вид крови. Он надеялся, что они успеют во время. Вампиры известны своей жестокостью, особенно если на них напали. Хенсен помнил свою первую встречу с вампиром, точнее с последствиями его деятельности. Тогда он не мог себе даже представить, что может быть столь пугающая картина.

Отредактировано Кахн Тамерлан (2008-10-21 16:40:49)

0

28

Помогать раненым? Это здорово.- выдохнула облегчённо.- Я смогу принести помощь невинным людям, которые пострадали в схватке с плохими существами.
Сжав чуть руку, пожимая коротко ладонь мужчина, девушка улыбнулась довольно. Опустив руку и снова выпрямившись, облокачиваясь спиной на спинку мягкой обивки, Клаэс слегка приподняла брови на вопрос.
-Крови?- смотрит на мужчину сначала, словно не понимая о чём речь, потом кивнула и снова улыбнулась.- Думаю, да. Помогать людям мой долг. Нет ран без крови. Кровь- это часть живого существа.
Лёгкая задумчивость нависла над Клаэс. Она попыталась представить свою реакцию и вспомнила, как порезала палец. Хотя, конечно, море крови и порезанный один палец имеют свои различия. Наверное, её реакция на жестокую бойню будет вполне ожидаемой. Шок, ужас и только потом медленное осознание того, что произошло. Выдохнув и прикрыв глаза, повернула лицо в сторону, посмотрев в сторону двери монастыря.
-Знаете..если нужно, я готова умереть, если спасу этим хотя бы одну жизнь.- улыбнулась спокойно, словно зная о том, куда отправится..- Поэтому можете рассчитывать на меня.- посмотрела на мужчину с уверенным взглядом, полным юности и сил.
Клаэс любила поговорить, тем более с незнакомым человеком, который молчит к тому же по большей части. Она даже не задумывалась, что это может не нравиться Кахну. Часы молитв её заставили стать собранней и ответственней, поэтому с её энергичным духов с ней граничило какое-то спокойствие, разделяющее душу девушки пополам. У неё практически не было близких людей, кроме близких в монастыре, которые ростили её, как родную. Поэтому не было страшно расстаться с жизнью, когда тебя мало что держит. Она подозревала, что с ней носятся только из-за её способностей.

Отредактировано Клаэс Кройц (2008-10-21 17:32:46)

0

29

Хенсен молча смотрел на Клаэс, не перебивая её. Его взгляд чуть помутнел, когда он задумался о чем-то своем. Воспоминания о первом задании были ещё достаточно свежи. Невольно потерев левое плечо, в которое тогда угодил удар приклада, мужчина посмотрел в щелку между шторками. Из монастыря вышла группа людей и направилась в сторону экипажа.
- Слово – не есть дело, - кратко ответил Тамерлан и открыл дверь экипажа, когда Криг оказался неподалеку. Главнокомандующему пришлось пересесть и сесть рядом с девушкой, чтобы освободить место для помощника, отца – инквизитора и его помощника. Со всей прибывшей группы сильно капало. – Главное, не забывайте, что Господь следит за детьми своими.
Крейг помнил, как многие полубратья и даже некоторые братья ломались в своей вере, когда видели ужасы учиненные вампирами или представителями организации “Саббат”. Тяжело было верить в то, что Бог рядом, видя, слыша, ощущая боль, страх, отчаяние людей, попавших под деятельность еретиков. Пристально посмотрев на Клаэс, Хенсен перевел взгляд в сторону, будто стараясь не заставлять себя снова вспоминать про младшую сестру. НИГ почему-то пробуждала в нем легкую тоску по прошлому, снова заставляла усомниться в себе. Экипаж тронулся с места. Всех сидящих слегка при этом тряхнуло.

===> Город. Жилые районы. Паб

0

30

Девушка задумчиво кивнула, понимая, что не часто человек остаётся верен своим словам, когда оказывается в непривычной особенно для него среде. Выдохнув облегчённо, когда подошли остальные. Девушка пододвинулась, дав сесть Кахну рядом. Посмотрев на него кратко с лёгкой улыбкой, она повернула обратно лицо, держа его ровно и чуть опущено, глядя на свои руки. Руки, который спокойно расположились на коленях, накрывая одной ладонью кисть второй руки. Эти бледные и нежные руки не знали настоящего труда толком, а ноги не удирали от смерти. Но духовно она старалась оставаться спокойной. Может это было некое самовнушение себе, чтобы не бояться неизведанного. Прикрыв глаза, на позволила с губ сорваться лёгкому и тихому выдоху. Ещё с утра она не знала, что уже вечером будет совсем в другом месте, что многих сестёр не увидит, не увидит священника, не успев с ним попрощаться, хоть и не на долгий срок. Но она до сих пор не знала, что её ожидает в действительности. Помогать раненным почему-то не успокоило её мысли.
Надеюсь, я смогу справиться со своей обязанностью и доказать, что я не обуза какая-то. Я докажу Господу, что эта сила, данная мне не напрасна.- упёрто произнесла про себя НИГ.
Приоткрыв глаза, она краем глаза посмотрела в сторону, изредка видя промелькающие снаружи пейзажи города и порой можно было разглядеть людей, которые спокойно шли по делам, домой, к знакомым, но их покой защищали как раз такие люди, как Кахн. Возможно, девушка всегда именно мечтала об обычной жизни, которая не приметна. Но она умудрялась привлечь внимание, даже просто выйдя из монастыря.
>>>Город. Жилые районы. Паб

0


Вы здесь » Morgenstern » Монастырь св. Селестины » Холл